Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В центре Севастополя на пожилую женщину рухнула ветка

ForPost (Севастополь)
39

На севастопольскую пенсионерку, отдыхавшую на скамейке у фонтана на Приморском бульваре, рухнула ветка платана. Женщина 1941 года рождения получила ушиб руки, и если бы полёт ветки прошёл сантиметров на 20–30 иначе, то последствия могли бы быть куда более неприятными.

Как сообщили ForPost родственники пострадавшей, происшествие произошло около 13 часов в субботу. После падения ветки пожилой женщине потребовалась медицинская помощь, укол обезболивающего и посещение травмпункта, где был диагностирован ушиб. Лечение бабушка продолжает дома.

В ГБУ «Парки и скверы», в чью сферу ответственности входит Приморский бульвар, сообщили о том, что в курсе ситуации. Совместно с Севприроднадзором в ближайшее время будет обследование деревьев на Приморском бульваре, по итогам которого может быть принято решение о выписке порубочного билета.

«На Приморском бульваре известных сухих или аварийных деревьев нет, поэтому порубочный билет никогда не выписывался. Раз такая ситуация случилась, то связались с Севприроднадзором и всё будет проверено», — сообщили в ГБУ «Парки и скверы», подчеркнув, что без порубочных билетов организация не имеет права проводить какие-либо действия в отношении деревьев.

Если порубочный билет на обрезку растущих на Приморском бульваре будет выдан, то ГБУ готово реализовать его в кратчайшие сроки. Технических и финансовых проблем с этим нет, в ведомстве для таких работ имеется специальная бригада.

Отметим, что в плане оперативности реагирования на запросы граждан местные управляющие компании далеко не так оперативны, как ГБУ «Парки и скверы» на Приморском бульваре.

Например, ForPost рассказывал историю жительницы дома № 45 на проспекте Генерала Острякова, которая несколько месяцев не может добиться обрезки опасной части дерева во дворе. По мнению управляющей компании, работы по сносу и обрезке зелёных насаждений на придомовой территории не предусмотрены тарифами, а у департамента городского хозяйства мнение совершенно иное. Ответственность за зелёные насаждения во дворах многоквартирных домов должны осуществляется за счёт платы за содержание жилого помещения, утверждают там.

Николай Сведски






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я