Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Народный фронт предлагает упростить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы к льготному кредитованию

«Россия-Онлайн»
2527

Народный фронт предлагает упростить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы к льготному кредитованию

Эксперты регионального отделения Народного фронта в Москве выступили за упрощение доступа к льготному финансированию для малого и среднего предпринимательства. Свои предложения по тому, как это должно происходить, представители президентского движения отправили в правительство Москвы. Вопросам расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к инструментам проектного финансирования в нынешней сложной для бизнеса ситуации был посвящен круглый стол в рамках работы тематической площадки «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он прошел на площадке регионального отделения Народного фронта и с участием представителей крупных российских банков ВТБ и «Газпромбанка», а также Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, Финансового университета при Правительстве РФ, ГБУ «Малый бизнес Москвы», технопарка «Мосгормаш».
«Развитие института «проектного финансирования» и расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к инвестиционному кредитованию обеспечит высокую скорость перестройки отраслевой структуры экономики, рост инвестиций и развитие особых экономических зон не только Москвы, но и субъектов Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Арктической зоны, Республики Крым и Севастополя, – отметил эксперт регионального штаба Народного фронта в Москве Егор Токмаков. - Способствовать достижению указанных предложений будет внесение специальных изменений в постановление правительства России № 1764. В результате предприниматель, добившийся устойчивой, успешной и эффективной работы своего дела в одной сфере (например, розничной торговле), сможет организовать другое направление деятельности (например, производственную линию по изготовлению мебели или отдельных автомобильных компонентов), которое для него является новым и, при этом, одновременно приоритетным для государства, получив финансирование по льготной ставке».
По словам Токмакова, эта инициатива будет не только стимулировать инвестиционную активность бизнеса и кредитных организаций, но и выступит своевременным ответом на санкционное ралли, которое развязали против нашей страны Запада. Кроме того, будут появляться новые рабочие места и улучшаться социальная инфраструктура.
«Московские меры поддержки могут быть дополнены и проектным финансированием. Технопарки и их резиденты могут выступить пилотной площадкой для внедрения проектного финансирования в Москве, а органы исполнительной власти могут помочь наладить эффективную коммуникацию между банковским сообществом и бизнесом», - считает член регионального штаба Народного фронта в Москве, заместитель генерального директора технопарка «Мосгормаш» Александр Сметанов.
Все эксперты отметили большую работу правительства Москвы по поддержке малого бизнеса в столице в условиях санкций, особенно оперативную и точечную реакцию на вызовы в конкретных отраслях, таких как сегмент общественного питания.
«Предложения круглого стола сформированы и направлены в правительство города Москвы. Сложный санкционный период требует нестандартных и смелых подходов к поддержке экономики, и Москва в этом отношении является примером для всей страны», - резюмировал Сметанов.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Новомосковске показали музыкальный колледж, в котором учился SHAMAN




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я