Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На дома из газобетона в Крыму и в Севастополе растёт спрос. Причина: цены и качество. Топ-5 проектов для строительства

Ох, уж эти цены на недвижимость в Крыму и в Севастополе! За последние несколько лет стоимость квадратного метра на жильё в многоэтажных домах более-менее крупных городов полуострова выросла (и продолжает расти) весьма существенно. Но как бы там ни было, а если квартирный вопрос стоит остро, то его доводится решать при любой ценовой политике. И, действительно, многие из потенциальных новосёлов так или иначе, но выход для себя на местный рынок недвижимости находят. Ипотека — одно из популярных решений проблемы. Но! В последнее время, говорят эксперты, всё больше становится тех, кто реализует на деле «мечту о доме у моря». Да, ещё совсем недавно добротные частные домовладения в Крыму стоили дороже квартир, а предложений такого рода было не так уж и много. Конечно, кто-то рисковал и строился, но этот процесс простым назвать было нельзя — профессиональных стройкомпаний не хватало катастрофически, всё «держалось» на «шабашниках» и нервах заказчиков строительства.

Так вот, сегодня ситуация кардинально поменялась: стать владельцем хорошего дома в 200 кв.м. обойдётся дешевле, чем купить стандартную «двушку» в 62 кв.м.  Возведение же такого жилья — задача, которая решается в считанные месяцы, благодаря мастерам, знающим своё дело на экспертном уровне, и материалам, которые в использовании легки, а по качеству рассчитаны на долгие годы эксплуатации. Так, строительство домов из газобетона в Севастополе на день сегодняшний — самый популярный запрос от заказчиков к стройкомпаниям. И спрос, отмечают эксперты, растёт. Причина, говорят, проста: соотношение «цена — качество» в балансе. В отличие от тех же квартир в многоэтажках. Сравнение? Однокомнатная с относительно хорошим ремонтом в Севастополе сегодня стоит порядка 5-7 миллионов рублей (как уж повезёт). При этом плюс-минус в эту же сумму «выльётся» строительство дома из газобетона общей площадью от 150 кв.м. Своего дома! С современной планировкой, несколькими комнатами, общими помещениями и т.д. Нет необходимости в площади «от 150 кв.м.»? Вариант домовладения до 100-110 кв.м. — решение идеальное. И по цене тоже — в сумму порядка 4 млн. рублей уложиться можно точно. Если же речь идёт о 80, к примеру, квадратах, то 3 млн. рублей — вполне реальная цена за удовольствие быть хозяином собственного домовладения. Можно ли купить нынче в Севастополе мало-мальски нормальную квартиру за такие деньги? Вопрос в общем-то риторический.

Дома из газобетона — почему «да»? 

Почему акцент сегодня при возведении частных домов делается на газобетон? Специалисты отмечают, что у этого материала плюсов больше, чем минусов. Главные особенности: прочность, что определяет долговечность. К слову, газобетон может быть разных марок, так что прочностной параметр можно подобрать в зависимости от типа конструкции, которая будет возводиться.

газобетон позволяет решать практически любые архитектурные задачи — он легко режется, сверлится, штробится и т.д. Естественно, этот параметр весьма позитивно сказывается на сроках строительства.

газобетон лёгкий (легче кирпича). Так что его использование позволяет упрощать и фундамент, что является существенной экономией. Тем более, если речь идёт о зданиях большой площади. При этом даже при большой нагрузкой этот материал не раскалывается на части.

у газобетона отличные теплосберегающие и звукопоглощающие характеристики. В дополнительном утеплении материал, как правило, не нуждается, потому как он пористый, а воздух в этих самых порах и является лучшим утеплителем. Впрочем, и с влагопоглощение у газобетона всё хорошо — влага проходит только в поверхностные слои, тогда как сердцевина блока всегда остаётся сухой. Да и с огнеупорностью тоже: газобетон порядка 5 часов может выдерживать «атаку» открытого огня. И возвращаясь к срокам строительства — этот период буквально ограничен «ближайшим будущим»: Весь процесс от разработки плана действий до финального этапа работ занимает от трех месяцев до года, — отмечают эксперты компании «Новоград», специализирующейся на строительстве домов из газобетонных блоков в Крыму и в Севастополе.  Но тут, конечно, необходимо отметить, что все преимущества газобетона — от раскрытия его «личных» качеств до сроков строительства — в полной мере реализуемы тогда, когда задачи решают специалисты. Качественный результат во многом зависит от знаний, связанных с работой с этим материалом.

Дома из газобетонных блоков — «на вкус и цвет» 

Как уже говорилось ранее, газобетон — материал, который позволяет архитекторам «ни в чём себе не отказывать». Он податлив в обработке, потому и проектов домов из газобетонных блоков великое множество. В разных ценовых категориях, рассчитанных на эксплуатацию в разных условиях. Причём это могут быть как одноэтажные дома, так и с большим количеством этажей, с мансардами, верандами, балконами, гаражами, вычурными окнами, нестандартными планировками или же совсем лаконичные здания. Срок эксплуатации таких домов от 150 лет. Они могут быть построены их как по индивидуальному, так и готовому проекту, — отмечают в компании «Новоград».  Есть ли проекты, которые можно считать универсальными, да ещё и оптимальными, если исходить из соотношения «цена — качество»? Есть. Их десятки. Но исходя из сегодняшней ситуации, когда экономия — не последнее дело, а функциональность важнее важного, обозначим топовую пятёрку. На примере проектов компании «Новоград». Так:

Проект «Елена»: одноэтажный дом с террасой, общей площадью 126 кв.м. Цена: от 4 млн. рублей. Проект «Эвелина»: двухэтажный дом, с террасой, балконом общей площадью 146 кв.м. Цена: от 4 745 000 рублей. Проект «Карамбола»: двухэтажный дом с террасой, эркером, гаражом и балконом. Общая площадь — 187 кв.м. Цена: от 5 610 000 рублей. Проект «Сидней»: двухэтажный дом с верандой общей площадью 125 кв.м. Цена: от 4 000 000 рублей. Проект «Конкордиа»: двухэтажный дом с террасой. ОБщая площадь — 350 кв. м. Цена: от 8 750 000 рублей. Скептики сейчас наверняка скажут, что предлог «от» может определять большой разброс, когда речь идёт о цене начальной и конечной? Спорить не будем, но вот несколько фактов-цифр, связанных со стоимостью уже сданных в эксплуатацию домов из газобетона (примеры из портфолио компании «Новоград»):

Дом 210 кв.м. Построен «под ключ» за 60 дней. Стоимость с работой и материалами — 7 875 000 рублей. Дом 139 кв.м. Построен «под ключ» за 60 дней. Стоимость с работой и материалами — 6 769 300 рублей. Глядя на эти дома, нужно ли ещё раз делать сравнение между строительством частного домовладения и покупкой квартирки в «казённой» многоэтажке, но по «плюс-минус» таким же ценам? Тем более, если сегодня есть возможность приобретать такие объекты, как и стандартное городское жильё, в ипотеку.

Строительство домов из газобетона — что нужно знать

Насколько удачным будет ваш дом из газобетона напрямую зависит от того, кто его будет строить. И есть некоторые моменты, которые, решая эту задачу, стоит учесть: первое — материалы должны быть качественными. Потому сотрудничать по их закупке стоит напрямую с поставщиками, а не перекупщиками.

второе — совсем уж экономить не стоит. Как ни крути, а качественные параметры материалов складываются из составляющих «продуктов». Если они качественные, то и конечное изделие будет добротным.

третье — любые строительные работы (если только вы не «сам себе строитель») должны осуществляться только после того, как условия будут прописаны в юридически грамотно составленном договоре. В том числе в документе должны быть определены как сроки строительства, так и моменты, связанные с их финансированием.

четвёртое — если нанимаете для осуществления работ строительную компанию, то она должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ! Никаких шабашников, случайных «специалистов», сезонных работников и т.д. При выборе строительной компании стоит обращать внимание на срок ее существования, возможность ознакомиться с портфолио, документами на разрешение строительных работ. Определиться помогают и отзывы от клиентов, — дают рекомендации в компании «Новоград».  И, наконец, пожалуй, самый важный совет. Дом строят не на год и не на два. И даже не на десять. Это важное дело со многими… для простого обывателя… неизвестными. Так что, если хотите результат «на века» — обращайтесь за помощью к компаниям, которые специализируются на строительстве домов «под ключ» — самое верное решение, при котором будет просчитана каждая мелочь.

Более 900 отличных проектов домов (из газобетона, бруса, брёвен, а также каркасных, кирпичных и т.д.) на сайте компании «Новоград» — dom-pod-klyuch-sevastopol.ru.  ололо






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я