Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе взялись за комплексное развитие части прибрежной зоны Северной стороны

В Севастополе взялись за комплексное развитие части прибрежной зоны Северной стороны

В Севастополе в рамках градостроительного совета под председательством губернатора Севастополя Михаила Развожаева прошло рассмотрение перспективного мастер-плана, направленного на комплексное развитие части прибрежной зоны Северной стороны города. Представленный мастер-план предполагает преобразование заброшенной территории в туристско-рекреационную.

«В рамках поставленной президентом Владимиром Владимировичем Путиным задачи о привлечении более 200 млрд частных инвестиций в экономику Севастополя к 2025 году, это первый крупный проект, который приближает нас к выполнению этой цели. Инвестор, который приобрёл участок на Северной стороне Севастополя, разрабатывает проект рекреационного кластера. Мы попросили инвестора изучить и подготовить мастер-план более широкого участка прибрежной зоны как единого туристско-рекреационного пространства», - сказал Михаил Развожаев.

Речь идёт о заброшенной территории с недостроями в районе Любимовки. Данная территория находится вблизи других туристических объектов. Это и базы «Альбатрос», «Лукоморье», «Горизонт», «Макроусова», и винодельня «Усадьба Перовских», а также рядом находится одна из точек входа на туристический маршрут Большой Севастопольской тропы.

Инвестор планирует построить многофункциональный комплекс мирового уровня, социальные объекты, включая реабилитационный центр для детей, а также благоустроить пляж и сделать единую линию променада с сохранением доступности для всех жителей Севастополя.

Зампредседателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Татьяна Лобач отметила, что такой проект уже давно необходим Севастополю.

«Там на этой территории сейчас недострой. Это лучшее, что может произойти с этой территорией. Очень хорошо, что Севастополь открывается для инвесторов с новой стороны, становится привлекательным. И очень хорошо, что инвесторы подходят к проекту комплексно, не забывая о жителях, которые, конечно, будут рады благоустроенной набережной», - сказала Татьяна Лобач.

Спикер Законодательного Собрания Владимир Немцев считает, что главное, чтобы территория не была закрытой.

«Город получит прекрасное место для променада. Такие предложения надо только поддерживать», - уточнил Владимир Немцев.

В итоге обсуждений мастер-план был утверждён на градостроительном совете в рамках отправной точки развития Северной стороны как туристического кластера. На территории проектирования должен сформироваться новый самодостаточный центр, насыщенный объектами социального, культурно-развлекательного, бытового и рекреационного назначения, привлекающий жителей всех районов города и туристов.

Также на заседании были рассмотрены другие проекты. Одобрено рассмотрение потенциальных к развитию территорий города Севастополя «ТСН «Верхняя Учкуевка» и ТСН «Нижняя Учкуевка», проект направлен на доработку в части актуализации параметров развития. Принята за основу концепция застройки земельного участка, расположенного по адресу: Фиолентовское шоссе, 4, проект отправлен на доработку в целях увеличения анализируемой территории с учетом развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Одобрена концепция застройки земельного участка, расположенного по адресу: ул. Индустриальная, 3, дано поручение доработать в части размещения объектов социальной инфраструктуры. Рассмотрен проект комплексного развития территории нежилой застройки города Севастополя, расположенной по адресу: г. Севастополь, на перекрестке шоссе Генерала Моргунова и проспекта Генерала Острякова. Проект одобрен с предложением рассмотрения его облика на архитектурно-художественном совете. Также одобрено размещение гостиничного комплекса 5* по адресу: Россия, г. Севастополь, пр. Нахимова, д. 21 / ул. Большая Морская, д. 1.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я