SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг диаметром 15 метров с эмблемой премии в виде краснокнижного белого мишки и медведицы. Двигаясь одновременно, ребята символически показали, как дышит планета. От каждого из нас зависит то, каким воздухом мы дышим, в каком море купаемся и что едим. Не оставайтесь равнодушными к бедам природы. Каждый из вас может стать настоящим супергероем и начать спасать природу, потому что экология – дело каждого. Вы знаете о нашем детском экологическом проекте, многие из вас принимают в нём активное участие, и именно поэтому вы здесь. Есть суперактивисты, кто прислал более 100 работ на конкурс и привёл с собой десятки друзей. А есть такие, как Борис Глушак из Санкт-Петербурга, который создал уникальные проекты — фотобиореактор «Каскад-1», позволяющий очищать воздух от вирусов и бактерий, и экобота, который может делать мониторинг водных бассейнов в труднопроходимых местах, — цитирует пресс-служба руководителя Росприроднадзора Светлану Родионову.  Среди участников смены – 14-летний Кирилл Легкоступ из города Севастополь. Молодому человеку удается видеть красоту природы и создавать интересные кадры. «Ирис низкий», «Угощение», «Не уходи», «После дождя» — молодому человеку удается не только делать интересные кадры, но и придумывать для них подходящие названия.

Глава Росприроднадзора инициировала премию в прошлом году. Главная задача проекта – популяризировать тему экологии и прививать привычки ответственного потребления и сохранения окружающей среды. В премии этого года 9 номинаций, семь из которых индивидуальные и две командные. В ней принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Заявки принимаются на сайте www.экологияделокаждого.рф.

Полсотни самых активных участников проекта из 26 регионов страны были поощрены бесплатными путёвками на шестую смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок», которые предоставил федеральный партнёр АО «ОХК «Уралхим». Специальная экологическая смена под эгидой ведомства проходит до 19 июня. На нее прибыли дети и подростки из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республики Татарстан, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Томской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Площадки премии «Экология — дело каждого»: Сайт: https://экологияделокаждого.рф

Telegram: https://t.me/eco_umka

«ВКонтакте»: https://vk.com/eco_umka

«Одноклассники»: https://ok.ru/group/62290179784813/topics Источник: пресс-центр Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я