SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя предупреждает: появился новый вид дистанционного мошенничества

В полиции Севастополя отмечают: многие современные люди всё чаще используют электронные средства платежа, считая это наиболее удобным способом осуществления расчетов. Однако дистанционные мошенники тоже идут в ногу со временем, прибегая к новым уловкам хищения денег с электронных кошельков. В одном из недавних случаев в Отдел МВД России по Ленинскому району обратился 44-летний мужчина, который сообщил правоохранителям, что вечером ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником интернет-банка, и предложил получить выгодные «бонусы». Для этого незнакомец попросил передать ему смс-код электронного кошелька. Введенный в заблуждение заманчивым предложением, потерпевший выполнил требования злоумышленника, и после ввода смс-кода, обнаружил списание с банковской карты своих сбережений на сумму более 49 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело и принимаются все необходимые меры, направленные на установление и розыск преступника, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе.  Во избежание вышеописанного случая полиция Севастополя призывает соблюдать необходимые меры предосторожности. При поступлении подобных звонков необходимо критически относиться к словам незнакомца, кем бы он не представлялся. Отметим, что некоторые мошенники владеют банковской терминологией и могут располагать о вас определенной информацией (например, обратиться к потенциальной жертве по имени и отчеству). В такой ситуации рекомендуем немедленно прекратить разговор с лже-сотрудником банка и ни в коем случае не выполнять его требований. Помните, что настоящие работники финансовых учреждений располагают о клиентах всеми необходимыми сведениями и не спрашивают конфиденциальных данных по телефону.

Если вы пострадали от мошенничества, то необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел МВД России или по телефону 102.

Источник: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Катера на Радиогорку в Севастополе временно не ходят




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я