Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские нотариусы подарили кондиционер Севастопольской местной организации Всероссийского общества слепых

Notariat.ru
19

Всероссийское общество слепых (ВОС), создано в 1925 году, оно основано на членстве инвалидов по зрению и их законных представителей.

Согласно статистическим данным, по состоянию на 1 сентября 2021 года ВОС насчитывало 194 170 человек. Организационную структуру общества составляют 76 региональных организаций, в числе которых Севастопольская местная организация ( Севастопольской МО ВОС).

На май 2022 года, в Севастопольском региональном отделении состоит 252 человека. Из них 110 человек — это инвалиды первой группы, 3 студентов и 3 детей-инвалидов.

Приоритетные цели деятельности организации — помочь незрячим и слабовидящим людям социализироваться, организовать полноценную жизнь инвалидов по зрению, а также содействовать их всесторонней реабилитации.

Реальность такова, что трудоустроены в основном инвалиды III группы, которым острота зрение позволяет выполнять достаточно широкий круг должностных обязанностей и подавляющее большинство из них, это молодые люди. Остальным членам общества тяжело устроиться на работу, даже при наличии возможности осуществлять трудовые функции.

Как рассказала нам руководитель Севастопольской МО ВОС Наталия Челюскина, коллективно они пытаются развивать свое собственное производство строительных перчаток. Однако, количество рабочих мест, задействованных на этом производстве незначительное.

Стоит отметить, что финансируется организация за счет государственных субсидий, однако они очень скудны и с трудом покрывают самые острые нужды. Вся дополнительная помощь оказывается друзьями, в числе которых Нотариальная палата города Севастополя.

Два года назад Наталие Александровне удалось добиться выделения городом помещения для клуба. Затем силами и средствами спонсорской помощи в помещении был выполнен ремонт. С тех пор все усилия направлены на техническое оснащение и оборудование клуба.

Помещение имеет огромную ценность для организации, так как это пространство для общения и творчества. В нем регулярно проводятся капустники, шумные дни рождения, торжества, члены организации ставят спектакли, заниматься музыкой, проводят реабилитационные мероприятия и даже спортивные игры.

Именно поэтому, Нотариальной палатой города Севастополя было решено к очередному Дню рождения Всероссийского общества слепых сделать подарок нашим севастопольским друзьям и подарить кондиционер для помещения, в котором находится актовый зал, производственной мощностью 70 квадратных метров.

Впереди длинное жаркое лето, наличие кондиционера позволит создать комфортную температуру внутри помещения, что будет способствовать его активному использованию.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Опять свобода». Новое решение правительства по летним площадкам севастопольских кафе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я