SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы восстанавливаются

Севастопольцы восстанавливаютсяВрачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели первое занятие по дыхательной гимнастике для жителей Севастополя. Специалисты показали комплекс упражнений для быстрого восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции. Мероприятие посетили более 30 человек.
«Наши севастопольские врачи делают все возможное, чтобы вылечить пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, но не последнюю роль в выздоровлении играет то, что мы можем сделать сами. Поэтому лучше всего посмотреть и научиться у инструктора. Это действенная мера профилактики. И кому, как не нам, севастопольцам, показать всей России, что мы стремимся быть здоровыми», - отметил в приветственном словам вице-губернатор Александр Кулагин.
Заболеваемость коронавирусной инфекцией незначительно выросла, но остается в пределах нижнего уровня. За неделю в Севастополе выявлен 271 случай - это на 31 % больше, чем за предыдущие семь дней. Количество госпитализированных при этом уменьшилось - со 156 пациентов до 152-х.

«Показатели темпов прироста немного подросли, но ситуация с коронавирусом стабильная. Общемировая тенденция идет на снижение. Пока в мире заболеваемость увеличивается только в странах Южной Америки, и высокая заболеваемость сохраняется в районе западного побережья Тихого океана, но и там сохраняется снижение по абсолютному количеству», - доложил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Он также отметил, что в Севастополе один из лучших в России показатель по количеству жителей, занимающихся спортом.

Дыхательную гимнастику все желающие смогут выполнять и самостоятельно в домашних условиях. При этом важно не забывать о противопоказаниях.

«С каждым участником сегодняшнего мероприятия мы провели анкетирование, чтобы более полно понимать картину его физического здоровья, интересовались о течении перенесенной коронавирусной инфекции, иных хронических заболеваниях, при которых к упражнениям нужно подходить с осторожностью либо исключить их вообще», - отметила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Людмила Шеремет.

Также перед началом дыхательной гимнастики у присутствующих проверили давление и сатурацию. С теми, у кого нет противопоказаний, провели тренировку.
«Я всю жизнь забочусь о своем здоровье - планово посещаю врачей, прохожу диспансеризацию. С удовольствием приняла участие и в этом мероприятии. В первую очередь, потому что полезно, а еще потому, что это лишний повод встретиться и поговорить со знакомыми», - поделилась участница занятия Наталья Борисовна.
В завершение каждый участник получил «Дневник здоровья Севастопольца» и информационный буклет, которые станут помощниками в самостоятельных занятиях.
Напомним, занятия по дыхательной гимнастике будут проходить по понедельникам и пятницам с 9:30 до 11:00 на летней эстраде «Ракушка».
31 мая в 20:30 в летнем кинотеатре на Матросском бульваре покажут фильм о вреде курения и картину «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Показ состоится в рамках проекта «Свободное дыхание», приуроченного к Всемирному дню без табака. Кроме того, по средам и субботам жители города могут принять участие в общегородской зарядке «С бодрым утром!». Летом занятия будут проходить на десяти площадках по всему городу.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В ЦИК поступили заявки от 23 регионов на применение ДЭГ на сентябрьских выборах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я