SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь без туристов: рестораторы просят помощи

Кафа
26
Севастополь без туристов: рестораторы просят помощи

Количество посетителей в ресторанах Севастополя сократилось на 50%. Бизнесмены фактически смирились с провальной загруженностью заведений в майские праздники. По словам председателя Союза рестораторов Дениса Штукатурова, заведения терпят убытки, несопоставимые с локдауном.

«Ситуация действительно настолько критичная, что рестораторы просто не знают, что делать. Мы с таким опытом не сталкивались. Мы думали, что ковид ­ это предел наших возможностей, но оказалось, что нет», - рассказал он.

Большинство ресторанов пытается как можно больше заработать в сезон - для того, чтобы спокойно содержать заведение и персонал зимой. По словам председателя Союза рестораторов, если туристов не прибавится, то заведения в лучшем случае выйдут на нулевую прибыль.

«Были лозунги, что нас ждёт прекрасный сезон. Но мы не понимали, на чём это основывается. Потому что поездов - ну, один поезд, билетов нет. Уехать-приехать уже невозможно. То есть, мы понимаем, что весь турпоток, который был нагружен в этих поездах, он как бы уже сформирован. Ну да, возможно, приедут на машинах», - говорит Денис Штукатуров.

Кроме транспортной логистики, из-за которой турпоток значительно снизился, на финансы ресторанов повлияло и повышение цен. Поднимать прайс на блюда не получится, так как из-за этого можно лишится и последних посетителей, пишет https://sev.tv.

«Мы ценим своих клиентов, мы их любим и не хотим отпугивать. Мы хотим, чтобы они продолжали ходить. Поэтому полностью пересмотрели меню, полностью пересмотрели список продуктов. Какие-то провели срочные переговоры с поставщиками, кого-то заменили, где- то рецептуру упростили», - сообщил председатель Союза рестораторов Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Консоль по вкусу: в России начали создавать аналог PlayStation




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я