SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Волгоградские атлеты стали призерами чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике

Vpravda.ru
993
Волгоградские атлеты стали призерами чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике

Под Анапой в селе Сукко прошел чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 144 спортсмена (47 женщин и 97 мужчин) из 7 регионов – Волгоградской и Ростовской области, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Краснодарского края и Севастополя. Волгоградские тяжелоатлеты завоевали 5 наград в сумме двоеборья.

В весовой категории до 49 кг среди женщин вне конкуренции оказалась 17-летняя мастер спорта Альбина Эсанова. Воспитанница Павла Попова из СШОР №16 выиграла оба упражнения – рывок (60 кг) и толчок (80 кг), а также в сумме двоеборья (140 кг). В рывке Эсанова показала одинаковый результат с ростовчанкой Елизаветой Земсковой, но собственный вес волгоградки оказался меньше, чем у соперницы (48,20 против 49,00 кг). Штангистка с берегов Дона стала второй в сумме двоеборья (134). Прошлым летом Альбина на дебютном для себя первенстве Европы в Польше завоевала 3 медали. Она выиграла золото в толчке (78) и стала серебряным призером в рывке (58) и в сумме двоеборья (136). 

Серебряным призером чемпионата ЮФО в категории до 76 кг стала Кристина Лазарева из МБУ СШОР №21 – 190 (85+105). Она оказалась второй и в отдельных упражнениях. Вне конкуренции оказалась Ксения Баракина из Краснодарского края – 215 (100+115).      

Среди мужчин победу в весе до 67 кг одержал Юрий Ванин из СШОР №21, а бронзовым призером стал Владислав Семенов, воспитанник СК «Зенит». Ванин преподнес себе отличный подарок в день 21-летия. Он победил в рывке (110) и стал вторым в рывке (125), где за счет меньшего собственного веса опередил Семенова (66,20 против 66,60). Волгоградских штангистов в этом упражнении превзошел ростовчанин Глеб Кутья (127). В сумме двоеборья Ванин набрал 235 кг. Вице-чемпионом ЮФО стал Кутья (228), а бронзу завоевал Семенов, который в рывке (102) стал вторым. После церемонии награждения друзья-соперники Владислав Семенов (справа) и Юрий Ванин сделали совместное фото с чемпионкой Альбиной Эсановой. 

В весе до 81 кг бронзовым призером в сумме двоеборья (272 кг) стал Михаил Шишкин из волгоградского спортклуба «Академия». Он занял 5-е место в рывке (120) и стал 2-м в толчке (152). В этой же категории Армен Оганнесян из ФСК «Атлант» в сумме двоеборья занял 9-е место – 240 (112+128). В весе до 55 кг среди женщин Елизавета Васильева из СШОР №16 заняла 7-е место в двоеборье – 115 (50+65). В категории до 59 кг Варвара Тишина из СК «Академия» стала 6-й – 138 (60+78), а Ольга Белозерцева заняла 8-е место – 132 (57+75).  






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я