SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь охраняют от пожара

К пожароопасному периоду в Севастополе благоустроено 70 га зон отдыха и обустроено 26 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Об этом рассказала руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

По ее словам, специалисты прочистили и обновили более 400 км противопожарных минерализованных полос, а также обустроили около 20 км новых полос.

«Подготовка к пожароопасному периоду ведется в Севастополе с начала года. Так, в городе организована круглосуточная работа диспетчерской службы – она ежедневно и оперативно собирает, передает информацию о лесопожарной обстановке в лесах, о ходе тушения лесных пожаров. Также мы на постоянной основе ведем информационную кампанию – это профилактика, которая позволяет не допускать нарушения лесного законодательства», - отметила Юлия Гаврилова.

С начала года в Севастополе установили 15 информационных стендов, специалисты провели более тысячи бесед с жителями города о правилах отдыха в лесу, а также распространили более 300 листовок по данной тематике.

«Также в адрес собственников земельных участков, которые граничат с лесами, мы направили информацию о том, какие должны выполняться противопожарные требования на таких территориях», - добавила руководитель Севприроднадзора.

Тушением возгораний на территории города занимается пожарно-химическая станция госучреждения «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства». На сегодняшний день она включает 50 человек личного состава и укомплектована всем необходимым – это 8 автоцистерн, 17 единиц техники и 395 единиц противопожарного инвентаря.

Для безопасного отдыха в лесах Севастополя сформирован перечень разрешенных территорий. В него вошли наиболее популярные места, такие как Торопова дача, урочище Алсу, Сапун-гора и другие. С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://yandex.ru/maps/-/CCUezSwK0D. На карте также можно увидеть, где разрешена установка палаток, а где обустроены места для приготовления пищи.

Для предотвращения пожара в лесах следует придерживаться следующих правил:

- не бросать непотушенные окурки и спички в траву и контейнеры для мусора, не допускать игры детей с огнем, не оставлять без присмотра костер и иные источники открытого огня;

- не допускать бесконтрольное сжигание сухой травы и мусора во дворах домов, на дачах;

- хранить спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставлять детей без присмотра;

- обеспечить очистку своих земельных участков, а также территорий, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, веток и других горючих материалов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я