Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В 2022 году в Севастополе планируется провести более 400 спортивных соревнований

«НИА-Федерация»
12

В ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Севастополя Михаила Развожаева начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко доложил о ключевых физкультурных и спортивных мероприятиях 2022 года.

Так, в Севастополе проводятся еженедельные зарядки с жителями города «С бодрым утром!». Проект стартовал 7 апреля, во Всемирный день здоровья, и продлится до 29 октября. Общегородские зарядки проходят два раза в неделю - по средам и субботам, с 7:00 до 8:00 на четырех локациях.
«Это очень востребованный проект, в связи с чем мы увеличили количество локаций на лето с шести до десяти. Сейчас работают четыре площадки, с 1 июня начнут работу еще шесть локаций», - рассказал Сергей Резниченко.
Планируется, что охват вовлеченных в проект жителей составит более 10 тысяч человек.
Еще одна популярная спортивная акция -  «Научись плавать», которая будет проводиться в период летних каникул для детей и подростков в возрасте от 6 до 12 лет. Для проведения занятий планируется задействовать три пляжа на территории Севастополя – «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Занятия будут проводиться ежедневно в первой половине дня, длительность - 30 мин.
«В текущем сезоне планируем обучить плаванию более тысячи человек, мы увеличили количество дней проведения этой акции. В связи с погодными условиями и температурой воды это мероприятие начнется с июля месяца», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта.
Также летом будут проходить «Уроки в парках» - это открытые групповые тренировочные занятия и мастер-классы для детей и молодежи в возрасте от 8 до 35 лет по брейкингу, танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, а для граждан средней и старшей возрастной группы - по танцевальному спорту и эстетической гимнастике. На территории парка имени Анны Ахматовой уроки можно будет посетить с 4 июня по 3 июля, на территории парка Победы - с 4 августа по 28 августа. Занятия будут проводиться четыре раза в неделю с 17:00 до 20:00. К занятиям планируется приобщить свыше 3 тысяч человек.
Проект «Фитнес-бабушка» стартовал в Севастополе в 2021 году, но в связи с комплексом ограничительных мер проходил только с 16 ноября по 10 декабря. За это время занятия посетили 320 женщин в возрасте 55 лет и старше. В этом году продолжительность проведения акции увеличат до двух месяцев. Занятия будут проводиться в октябре и ноябре четыре раза в неделю, в проекте примут участие более тысячи человек.
Также в 2022 году пройдут традиционные событийные физкультурно-массовые мероприятия. Фестиваль-велопробег, посвященный Дню России и Дню города, состоится 12 июня в рамках Всероссийского олимпийского дня. В велопробеге по большому центральному кольцу примут участие более 1 500 жителей и гостей Севастополя.
С 18 по 22 августа запланировано проведение Международного фестиваля силовых видов спорта «Евразийские игры - 2022». Он проводится ежегодно и собирает зрителей со всего Крыма, а также туристов из других регионов. Сильнейшие люди страны соревнуются в поднятии тяжестей, во много раз превосходящих их собственный вес. В соревнованиях примут участие восемь команд, состоящих из двух профессиональных спортсменов в супертяжелой весовой категории.
Проведение турнира «Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом по регби-7» запланировано на сентябрь 2022 года. Организатором является Фонд Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации. Турнир проводится при поддержке Главного командования Военно-Морским Флотом.
Также в 2022 году в Севастополе уже в восьмой раз пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Это легкоатлетический пробег, в который включены различные дистанции, в зависимости от физической подготовленности участников и возрастной группы. Традиционно среди участников больше всего школьников, студентов и военнослужащих.
Особое внимание в Севастополе также уделяется физкультурно-спортивным мероприятиям для школьников. В рамках утвержденной межведомственной программы развития детско-юношеского спорта до 2030 года в новом 2022-2023 учебном году стартует общегородская комплексная Спартакиада школьников среди общеобразовательных организаций города. В программу спартакиады включены 13 физкультурно-спортивных мероприятий, состоящих из нескольких этапов: школьный, муниципальный и региональный.
Всего в 2022 году на территории Севастополя планируется провести 404 спортивных соревнования - из них 380 региональных и 24 всероссийских. Планируемый охват участников составляет 29 тысяч человек.
В частности, в этом году Севастополь примет отборочные соревнования Южного федерального округа по регби среди мужчин - дисциплина «регби-пляжное». В сентябре в городе традиционно пройдет 5-й этап Кубка России по альпинизму, кубок России по бильярдному спорту, межрегиональные соревнования по парусному спорту «Омега-Бей Кап», а также чемпионат и первенство Южного федерального округа по скалолазанию. В октябре в Севастополь приедут юные самбисты – участники Всероссийских соревнований по самбо памяти Героя Советского Союза Одинцова Д. С.
Напомним, за прошедший год в городе проведено 20 всероссийских, 9 межрегиональных, 264 региональных спортивных соревнования – их участниками стали порядка 60 тысяч человек. Кроме того, 630 спортсменов в составе 53 делегаций представляли Севастополь на всероссийских соревнованиях, пишет НИА-Севастополь.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я