Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Комета» возвращается в Крым

ForPost (Севастополь)
442
С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновится курсирование современного пассажирского судна на подводных крыльях «Комета 120М». Об этом сообщается на официальном сайте ООО «Курорт», которое занимается продажей билетов.

Из города-героя «Комета» будет отправляться в 8:00, а в Ялту прибывать в 10:00. Те же два часа потребуется, чтобы добраться из курортной столицы Крыма в Севастополь. Время отправки: 17:00.


Цены на билеты с прошлого года не изменились. Для взрослых доступны билеты двух категорий «комфорт» и «стандарт» по стоимости 1000 и 700 рублей соответственно. Детский билет можно приобрести для ребят от 2 до 14 лет за 350 рублей. Дети до 2 лет катаются на комете бесплатно в сопровождении взрослых.


Продажи обещают открыть в ближайшие дни. Доступно несколько способов покупки: онлайн (на сайте оператора (комета-крым.рф); в кассах севастопольского и ялтинского портов, а также в офисе турфирмы «Курорт» (Севастополь, пр-кт Нахимова, 15, офис 9). Номера телефонов для справок: +7 978 76 95 888, +7 978-9-500-500.

Возврат билетов возможен не позднее чем за 24 часа до отхода судна. При покупке билета и посадке на скоростной катер потребуется предъявить паспорт или свидетельство о рождении (для детей).

«Комета» — это быстроходное морское пассажирское судно на подводных крыльях. Пассажирские салоны оборудованы мягкими креслами авиационного типа с откидными спинками и ремнями безопасности. Салон комфорт-класса оборудован 25 креслами и находится на носу судна, стандарт-класс находится в середине пассажирского салона и имеет 95 кресел.

Напомним, морское сообщение между Ялтой и Севастополем в 2018 году торжественно открыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. На следующий день судно выполнило первый пассажирский рейс. За два первых месяца работы «комета» перевезла вдоль крымского побережья больше 20 тысяч пассажиров.

Как сообщал ForPost, в начале июля 2020 года рейсы крымской «Кометы» приостановили «по техническим причинам» и до конца сезона не возобновили. Но в 2021 году маршрут Ялта-Севастополь ожил 29 мая. О том, что быстроходные катера на подводных крыльях будут осуществлять пассажирские перевозки между Севастополем и Сочи, в августе 2021 года заявил глава минпромторга РФ Денис Мантуров.

Скоростные суда строят в Феодосии на заводе «Море». По данным на январь 2021 года, велись работы над созданием двух «комет». Также не раз озвучивались планы по расширению «крылатой» сети.

Читайте по теме: Если отменили рейс «Кометы», куда билеты возвращать?





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я