SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя объяснили появление забора на пляже «Ушакова балка»

ForPost (Севастополь)
30
Ограничение доступа к единственному официальному пляжу на Корабельной стороне Севастополя — пляжу «Ушакова балка» мотивировано угрозой загрязнения его территории. Об этом журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.


«Пляж „Ушакова балка” сейчас закрыт, потому что мы будем передавать его как общественную территорию в обслуживание муниципальному округу. На этот период — пока будет происходить передача, — чтобы не было захламления и свалочных очагов, мы, соответственно, его закрыли», — заявил он.


Напомним: ранее представители департамента городского хозяйства сообщали, что пляж «Ушакова балка» планируется к исключению из перечня официальных ввиду неудовлетворительных результатов лабораторных исследований воды. Судя по сегодняшнему заявлению Евгения Горлова, решение в ведомстве уже приняли.


«Мы посмотрели, какое количество обращений было на систему здравоохранения в части отравлений — принято решение о том, что этот пляж исключается из списка пляжных территорий, тем самым будет общегородской территорией», — заявил Горлов.


Юридический процесс передачи объекта в ведение муниципалитета, по его словам, может занять около месяца — на это время доступ к территории планируется ограничить.

Отметим, что постановление правительства, утверждающее перечень официальных пляжей на территории города, в настоящий момент не принято. Однако региональные власти уже заявили о том, что в этот список, кроме «Ушаковой балки», не войдёт и сверхпопулярный пляж «Васили».

Подобная судьба, исходя из слов Евгения Горлова, может ожидать пляжи «Мраморный» и «Городской». По словам чиновника, к состоянию воды на этих территориях также имеются вопросы.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я