SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе планируется провести 404 спортивных соревнования

В Севастополе озвучили программу физкультурных и спортивных мероприятий 2022 года. Так:  В городе проводятся еженедельные зарядки с жителями города «С бодрым утром!». Проект стартовал 7 апреля, во Всемирный день здоровья, и продлится до 29 октября. Общегородские зарядки проходят два раза в неделю — по средам и субботам, с 7:00 до 8:00 на четырех локациях. Планируется, что охват вовлеченных в проект жителей составит более 10 тысяч человек.

Еще одна популярная спортивная акция —  «Научись плавать», которая будет проводиться в период летних каникул для детей и подростков в возрасте от 6 до 12 лет. Для проведения занятий планируется задействовать три пляжа на территории Севастополя – «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Занятия будут проводиться ежедневно в первой половине дня, длительность — 30 мин. В текущем сезоне планируется обучить плаванию более тысячи человек, мы увеличили количество дней проведения этой акции. В связи с погодными условиями и температурой воды это мероприятие начнется с июля месяца.

Также летом будут проходить «Уроки в парках» — это открытые групповые тренировочные занятия и мастер-классы для детей и молодежи в возрасте от 8 до 35 лет по брейкингу, танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, а для граждан средней и старшей возрастной группы — по танцевальному спорту и эстетической гимнастике. На территории парка имени Анны Ахматовой уроки можно будет посетить с 4 июня по 3 июля, на территории парка Победы — с 4 августа по 28 августа. Занятия будут проводиться четыре раза в неделю с 17:00 до 20:00. К занятиям планируется приобщить свыше 3 тысяч человек.

Проект «Фитнес-бабушка» стартовал в Севастополе в 2021 году, но в связи с комплексом ограничительных мер проходил только с 16 ноября по 10 декабря. За это время занятия посетили 320 женщин в возрасте 55 лет и старше. В этом году продолжительность проведения акции увеличат до двух месяцев. Занятия будут проводиться в октябре и ноябре четыре раза в неделю, в проекте примут участие более тысячи человек.

Также в 2022 году пройдут традиционные событийные физкультурно-массовые мероприятия. Фестиваль-велопробег, посвященный Дню России и Дню города, состоится 12 июня в рамках Всероссийского олимпийского дня. В велопробеге по большому центральному кольцу примут участие более 1 500 жителей и гостей Севастополя.

С 18 по 22 августа запланировано проведение Международного фестиваля силовых видов спорта «Евразийские игры — 2022». Он проводится ежегодно и собирает зрителей со всего Крыма, а также туристов из других регионов. Сильнейшие люди страны соревнуются в поднятии тяжестей, во много раз превосходящих их собственный вес. В соревнованиях примут участие восемь команд, состоящих из двух профессиональных спортсменов в супертяжелой весовой категории.

Проведение турнира «Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом по регби-7» запланировано на сентябрь 2022 года. Организатором является Фонд Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации. Турнир проводится при поддержке Главного командования Военно-Морским Флотом.

Также в 2022 году в Севастополе уже в восьмой раз пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Это легкоатлетический пробег, в который включены различные дистанции, в зависимости от физической подготовленности участников и возрастной группы. Традиционно среди участников больше всего школьников, студентов и военнослужащих.

Особое внимание в Севастополе также уделяется физкультурно-спортивным мероприятиям для школьников. В рамках утвержденной межведомственной программы развития детско-юношеского спорта до 2030 года в новом 2022-2023 учебном году стартует общегородская комплексная Спартакиада школьников среди общеобразовательных организаций города. В программу спартакиады включены 13 физкультурно-спортивных мероприятий, состоящих из нескольких этапов: школьный, муниципальный и региональный.

Всего в 2022 году на территории Севастополя планируется провести 404 спортивных соревнования — из них 380 региональных и 24 всероссийских. Планируемый охват участников составляет 29 тысяч человек.

В частности, в этом году Севастополь примет отборочные соревнования Южного федерального округа по регби среди мужчин — дисциплина «регби-пляжное». В сентябре в городе традиционно пройдет 5-й этап Кубка России по альпинизму, кубок России по бильярдному спорту, межрегиональные соревнования по парусному спорту «Омега-Бей Кап», а также чемпионат и первенство Южного федерального округа по скалолазанию. В октябре в Севастополь приедут юные самбисты – участники Всероссийских соревнований по самбо памяти Героя Советского Союза Одинцова Д. С. Напомним, за прошедший год в городе проведено 20 всероссийских, 9 межрегиональных, 264 региональных спортивных соревнования – их участниками стали порядка 60 тысяч человек. Кроме того, 630 спортсменов в составе 53 делегаций представляли Севастополь на всероссийских соревнованиях.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я