Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители села Широкое добиваются пересмотра проекта газификации

Sevkor.ru
15

Проект угрожает им подтоплениями

В Севастополе газификация села Широкое может свести на ноль все местные улучшения инфраструктуры и повредить дорожное покрытие. Оказалось, что разработчик — Тульская компания не учла особенности территории на местности.

Под угрозой сноса оказалась детская площадка, а также будущий газопровод должен пройти на месте существующей ливневой канализации, что может привести к разрушению дороги и подтоплению домов, говорится в сюжете телеканала «НТС».

На встрече местных жителей с представителями ПАО «Севастопольгаз», правительства, Заксобрания и муниципалитета жители просили изменить трассировку газопровода или провести его над землей. Однако, отмечается, что проект готов и утвержден, работы на участке уже начались. Газопровод протяженностью около восьми километров пройдет по всему селу. Стоимость строительно-монтажных работ – около 55 миллионов рублей.

«Как заказчик нам сказал проводить газовую сеть, так мы ее и проводим. Если он сказал вести её в подземном исполнении, то мы не сможем ее вести в надземном, так как заказчик потом не примет у нас эти работы. И мы не введём объект в эксплуатацию. Соответственно, с вытекающими последствиями», — прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Андрей Кузнецов.

При этом не готов идти на уступки и заказчик работ – ГКУ «Единая дирекция капитального строительства».

В свою очередь, глава Орлиновского муниципалитета Александр Богуш рассказал, что буквально недавно здесь была отремонтирована центральная улица, проложен новый асфальт, и ливневая канализация. И неизвестно, кто должен это потом снова восстанавливать.

Депутаты и местные власти уверены, что если провести газопровод по существующей трассировке, это приведет к еще большим затратам на восстановление дорожной инфраструктуры, чем откорректировали бы проект.

Ольга Сурикова

Сообщение Жители села Широкое добиваются пересмотра проекта газификации появились сначала на СевКор.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я