SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Молодежь Севастополя сможет получить микрогранты на реализацию проектов

В сентябре 2022 года Росмолодежь начнет выдавать микрогранты на реализацию проектов в различных сферах – экологии, добровольчества, культуры и других. Размер такой поддержки составит до 50 тысяч рублей. Об этом напоминает управление по делам молодежи и спорта правительства Севастополя. С сентября наша вторая осенняя грантовая компания будет стартовать вместе с микрогрантами — грантами до 50 тысяч рублей, которые можно будет получить на реализацию своих проектов. Предполагается другая система отчетности: она будет прозрачная и детальная, но вместе с тем для пользователя достаточно простая. В этом смысле мы немного снижаем барьер для тех, кто хочет сделать первый шаг, — отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Стать участниками конкурса «Росмолодежь. Гранты» смогут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Всего на поддержку проектов направят 2,5 млрд. рублей.

В волонтерском движении Севастополя отмечают, что микрогрант может стать отличной возможностью попробовать свои силы в развитии новых проектов. Написать проект, грамотно составить смету и календарный план, организовать работу команды, сделать первый шаг к большим возможностям для реализации масштабных и классных инициатив в регионе очень страшно, ведь успех никто не гарантирует, а ответственность серьезная. Проекты с минимальным бюджетом – это отличное «входное окно» для новичков, чтобы попробовать свои силы, — поделилась региональный координатор движения волонтеров-экологов «Делай» Александра Шумкова. Напомним, актуальная и достоверная информация о мерах поддержки для волонтеров, студентов и других категорий граждан ежедневно появляется на сайте объясняем.рф. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Обряд бракосочетания впервые провели в Соборной мечети Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я