SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прокурор принял 12 предпринимателей Севастополя

Прокурор принял 12 предпринимателей Севастополя

19 мая состоялся приём предпринимателей первым заместителем прокурора Севастополя Дмитрием Теллиным, при участии регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ильи Пестерникова и директора департамента экономического развития г. Севастополя Дениса Профатилова. На прием обратились 12 предпринимателей.

Продавцы с ярмарки «Центральная» пожаловались на резкое и значительное повышение арендной платы за торговые места. Уполномоченным было предложено провести двустороннюю встречу с представителями ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» для урегулирования вопроса повышения аренды. Обратившимся идея понравилась, они согласились подготовить собственные предложения к предстоящим переговорам.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Илья Пестерников

На прием обратились предприниматели с вопросом доступности мер поддержки (выдачи льготных кредитов) в регионе. Прокуратурой и Уполномоченным этот вопрос взят на особый контроль.

Владелец точки общественного питания пожаловалась на расторжение с ней в одностороннем порядке договора аренды недвижимости. Неожиданно перед сезоном арендодатель из числа крупных российских компаний решил расторгнуть договорные обязательства. Илья Пестерников предложил выступить медиатором в переговорах по перезаключению соглашений.

Предприниматели рынка «Юмашевский» попросили прокуратуру проверить законность отсутствия автопарковки вокруг рынка. Дмитрий Теллин пообещал разобраться в этом вопросе. Также Илья Пестерников предложил свою помощь в проработке темы создания паркинга.

Группа предпринимателей обратилась с просьбой предусмотреть льготы по аренде летних площадок в высокий сезон в связи со спадом туристического потока.

Прокуратурой были даны разъяснения, что на сегодняшний день департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя ведётся работа в этом направлении. Вопрос по снижению арендной ставки будет поднят в правительстве Севастополя ближе к первому июня.

По результатам приёма все заявления взяты в работу городской прокуратурой и аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе. При наличии оснований будут приняты меры для обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Отключение света, газа и тепла в Якутске 28 марта: график и адреса




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я