SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе после капремонта на улице Горпищенко появится велодорожка

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе продолжается капитальный ремонт улицы Горпищенко. В его рамках предусмотрена, в том числе, установка велодорожки. Работы ведутся на участке протяженностью 4,1 км — от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе.

Подрядная организация «Веста» приступила к фрезерованию старого дорожного покрытия и укладке нового слоя асфальта. Автомобильная дорога по улице Горпищенко давно требовала ремонта. Старое покрытие в значительной степени было изношено, а все коммуникации, которые проходят под автомобильной дорогой, пришли в негодность. Кроме того, за последние годы количество людей, проживающих в районе улицы Горпищенко, значительно увеличилось и требовалось обеспечить безопасность дорожного движения путем приведения автомобильной дороги в нормативное состояние, — рассказал начальник отдела технического контроля и лаборатории дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Виктор Кологримов. В рамках капитального ремонта дорожные специалисты выполнят переустройство и обеспечат защиту всех инженерных коммуникаций, заменят бортовые камни и асфальтобетонное покрытие, обустроят съезды к жилым домам и установят новые автопавильоны. Движение общественного транспорта в период производства работ осуществляется непрерывно.

После капитального ремонта на улице Горпищенко останется две полосы движения: дорогу не расширяют ввиду плотной жилой застройки. Средняя ширина проезжей части составит от 7 до 8 метров.

Напомним, всего по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия на 72 объектах общей протяженностью более 66 км. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ромашковое поле, черешневый сад и не только». Какие земельные участки продают в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я