Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Налоговая служба Севастополя: в каких случаях кассовые чеки севастопольцам могут не выдаваться в бумажном виде?

Налоговая служба Севастополя отмечает: для минимизации расхода чековой ленты у пользователей контрольно- кассовой техники (ККТ), используемой в режиме онлайн, есть возможность осуществлять расчеты без выдачи кассовых чеков на бумажном носителе при согласии покупателя на его формирование только в электронной форме. Напомним, что действующие нормы законодательства обязывают при осуществлении расчета выдавать покупателю кассовый чек на бумажном носителе и (или) направить его в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета. Уточним, что такое согласие продавец может получить вместе с представлением покупателем номера телефона или адреса электронной почты при предварительном заказе или бронировании товара, при получении карты покупателя и в других случаях. Кроме того, покупатель может предоставить согласие на передачу электронных чеков через сервис «Мои чеки онлайн», — сообщили в пресс-службе ведомства.  В настоящий момент все регионы обеспечены чековой лентой в требуемых объемах, и каких-либо оснований для возникновения ее дефицита нет. Кроме того, по данным производителей осуществлена переориентация логистических цепочек поставок кассовой ленты и сырья для ее производства, все заказы отгружаются своевременно, все возможные риски снижены до минимума. Поэтому отсутствие ленты у конкретного пользователя ККТ, в случае невыдачи кассового чека покупателю, уже не может рассматриваться в качестве объективного обстоятельства, свидетельствующего об отсутствии вины.

В случае поступления в налоговую службу заявлений от налогоплательщиков о невыдаче кассового чека, при условии, что чек не был направлен в электронной форме, налоговая служба будет рассматривать факт невыдачи чека, как нарушение законодательства о применении ККТ.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я