SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы представят социально значимые проекты на президентской премии

Севастопольцы представят социально значимые проекты на президентской премии

Подать заявку на участие могут волонтеры, представители малого и среднего бизнеса, крупных компаний, некоммерческих и общественных организаций, а также государственных и муниципальных учреждений.

По словам заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Марины Слонченко, в 2022 году Севастополь планирует увеличить количество проектов, представляющих регион в рамках Международной премии.

«Люди активно помогают друг другу, появляются волонтерские объединения по разным направлениям: здравоохранение, патриотическое воспитание, экология и многие другие. В прошлом году мы поставили высокую планку по заявочной кампании премии #МыВместе: от региона поступило порядка 500 заявок, а по треку «Медиа» наша активистка прошла в финал с проектом «Блог «Молодежка». В этом году мы планируем увеличить количество проектов от региона. Для этого активно подключаем волонтеров, некоммерческий сектор, привлекаем бизнес-сообщество, ведь у многих компаний есть реализованные за время пандемии добрые дела, которые достойны получить общественное признание и тиражирование», - рассказала Марина Слонченко.

В этом году заявки принимаются по девяти номинациям. Среди них «Помощь людям», «Страна возможностей, «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Лидер социальных изменений», «Медиапроект», «Ответственный бизнес» и «Социальный предприниматель».

Также премия будет присуждаться в трех специальных номинациях: «Партнерство года» - за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов; «Волонтер года» - за личный вклад в развитие добровольческого движения России; «Человек года» - для особых лидеров мнений, внесших значительный вклад в развитие гражданского общества и благотворительности в России.

В 2022 году один человек может подать неограниченное количество заявок. Они принимаются до 12 июня на платформе DOBRO.RU в специальном разделе #МЫВМЕСТЕ и на официальном сайте премии. После во всех субъектах РФ состоится региональный этап премии – с 27 июня по 31 июля пройдет техническая экспертиза заявок и очная защита проектов. Лучшие участники, набравшие необходимое количество баллов, пройдут в полуфинал.

Победителей премии определят по итогам народного голосования на сайте DOBRO.RU и профессиональной оценки проектов. Награды вручит президент России Владимир Путин на Международном форуме добровольцев в декабре.

Призеры получат общественное признание, продвижение и тиражирование своих проектов, бесплатное обучение по специальной программе, путешествие по России, статус «Партнер национальных проектов» и грант на реализацию своей инициативы – его сумма составляет от 600 тысяч до 3,5 млн рублей. Также победители смогут стать номинантами на получение государственной награды - знака отличия «За благодеяние».

Управление по делам молодежи и спорта Севастополя может помочь в составлении заявки на участие в премии. Для этого можно обратиться в добровольческий центр по адресу ул. Корчагина, 30 или по телефону 24-14-90.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена в 2020 году. Это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в течение 10 лет. В 2021 году почти 60 стран подали заявки, а 118 проектов получили поддержку от организаторов и партнеров.

Организаторами премии выступает Росмолодежь совместно с платформой ДОБРО.РФ, партнеры - АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Деловая Россия», Газпром-Медиа Холдинг, MAYER, Общероссийский народный фронт.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: Военные отражают массированную атаку на Севастополь, сбито 10 ракет



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Нижнем Тагиле отремонтируют три памятника в честь героев Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я