SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошёл финал регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» среди юных инспекторов движения

В соревновании «Безопасное колесо» приняли участие 80 школьников в составе 20 отрядов ЮИД из всех районов города, ставших победителями в муниципальных этапах. Главные судьи конкурсных этапов — сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По два теоретических и практических конкурсных испытания должны были пройти юные инспекторы движения. Первый этап «Знатоки ПДД» включал в себя 20 вопросов на знание правил безопасного движения юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов; второй – «Знание основ оказания первой помощи» предлагал детям найти правильное решение в 10 дорожных ситуациях, в которых различные травмы получили люди; третий — «Фигурное вождение велосипеда» проверил навыки управления двухколесным транспортным средством по специальным препятствиям, имитирующим дорожную инфраструктуру; четвертый, командный этап – «Основы безопасности жизнедеятельности» предлагал ребятам на специальном планшете с изображением городских магистралей найти велосипедистов- нарушителей ПДД, безопасный путь из школы домой с соблюдением дорожных знаков и правильно назвать детали велосипеда. Все команды справились с конкурсными станциями успешно, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе.  На церемонии закрытия и награждения победителей конкурса присутствовали почетные гости: первый заместитель Директора департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос и директор детского учреждения «Станция юных техников» Максим Виноградов. Все отряды ЮИД были отмечены дипломами за активное участие в мероприятии, также награждены по 3 команды на каждом этапе, 3 девочки и 3 мальчика – лучшие в общем личном зачете и, конечно, победители конкурса: 3 место – гимназия №8, 2 место – СОШ №43, 1 место – СОШ №6.

Главный судья конкурса «Безопасное колесо» подполковник полиции Любовь Волкова отметила, что уровень подготовки команд с каждым годом становится выше и пожелала команде, победившей в региональном этапе, достойно представить город Севастополь на Всероссийском конкурсе, который пройдет в сентябре текущего года.

Максим Кривонос поздравил ребят с наступающими школьными летними каникулами и пожелал всем строго соблюдать дорожную науку, чтобы не стать участником ДТП.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я