SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошла акция в рамках масштабного проекта «Зеленый десант»

В Севастополе прошел субботник «Зеленый город» под эгидой Российского экологического оператора. В ходе акции удалось собрать около тонны отходов, из них 400 килограммов — вторсырье, которое отправили на переработку.

«Субботник, который мы в очередной раз проводим на территории ботанического памятника природы регионального значения «Ушакова балка», является неотъемлемой частью экологического просвещения, формирует бережное отношение к природе. Отходы, собранные раздельно и отправляемые на переработку, снижают негативное воздействие на окружающую среду. Отрадно, что наша молодежь принимает активное участие в экологической повестке Севастополя», - подчеркнула директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

Акция прошла в рамках масштабного проекта «Зеленый десант». Участники субботника очистили природоохранную территорию и ее береговую линию. В общей сложности активисты собрали 300 кг стекла, 100 кг пластика и 600 кг прочих отходов.

«Субботники — это отличная традиция, которая существует в нашей стране. Она призвана популяризировать полезные привычки — не мусорить, сохранять в чистоте свой город. В апреле-мае под эгидой РЭО проходят субботники по всей стране. Всего в проекте принимает участие около 40 субъектов РФ, 10 из них принимают у себя наиболее масштабные субботники, и Севастополь в их числе. Надеемся, что как можно больше горожан примут участие в наших субботниках и будут делать свои города чище», — отметил гендиректор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Также в рамках акции прошли мастер-классы по переработке бумаги, росписи шопперов, #экоГТО, волонтеров-экологов наградили за выдающиеся заслуги в развитии экологического добровольчества.

В апреле-мае Российский экологический оператор проводит серию субботников «Зеленый десант». Планируется, что акции соберут более двух тысяч эковолонтеров. Присоединиться к ним может каждый желающий. Подробности можно узнать на сайте акции.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я