SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь обрабатывают от вредителей

Севастополь обрабатывают от вредителей

В Севастополе ведется покос травы и обработка зеленых насаждений от вредителей.

«На сегодняшний день специалистами ГБУ «Парки и скверы» выполняется обработка зеленых насаждений от вредителей, которые не являются карантинными, - это розмариновый жук, щитовка, листовертка и другие, и от болезней. Работы на закрепленных за учреждением территориях проводят сотрудники, поскольку лицензия на их выполнение не требуется. Уже обработано порядка 200 деревьев», - отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Работы уже завершены на Приморском бульваре, в парке Победы, в сквере Ленинского комсомола, продолжается покос травы и обработка зеленых насаждений в сквере 60-летия СССР, сосновой посадке по проспекту Генерала Острякова. В планах - парк «Учкуевка», проспект Победы, сквер воинов-интернационалистов, территории у 5-го Бастиона, школы № 11, собора Петра и Павла, арки по ул. Генерала Мельника, сквер Героев Советского Союза.

В ближайшее время также начнется обработка зеленых насаждений от клещей и карантинных вредителей. Для проведения таких работ необходима соответствующая лицензия, подчеркнул директор профильного департамента.

««Парками и скверами» заключен контракт на услуги по обработке от клещей 330 гектаров закрепленных территорий. Работы начнутся в 20-х числах мая. Также 6 мая опубликованы торги для определения организации на оказание услуги по обработке зеленых насаждений от карантинных вредителей, в том числе от американской бабочки. В начале июня будет определена организация, которая приступит к обработке порядка пяти тысяч растений в рамках госконтракта», - добавил руководитель ведомства.

Такие работы проводят и управляющие компании и муниципальные образования. Так, обработка зеленых насаждений на придомовых территориях включена в текущий тариф. В случае обнаружения вредителя жильцам необходимо обратиться с заявкой в управляющую компанию.

«Что касается муниципальных образований – около 86 млн руб. выделено муниципалитетам на содержание зеленых насаждений. На сегодняшний день заключаются контракты с условиями выполнения работ по обработке растений от вредителей, за исключением Верхнесадовского и Орлиновского муниципалитетов, так как ранее на данных территориях не зафиксированы случаи поражения растений вредителями», - заявил Евгений Горлов и дополнил, что в Севастополе проводится покос травы. Специалисты учреждения «Парки и скверы» уже выполнили соответствующие работы на закрепленных территориях.

«Муниципалитеты сейчас провели один этап кошения. Сегодня мы проконтролировали работы в Ленинском, Гагаринском и Нахимовском районах – есть большие замечания. Мы довели эту информацию до глав и поставили задачу усилить работу, чтобы они более активно проводили кошение», - уточнил директор департамента городского хозяйства.

По его словам, в случае обнаружения вредоносных растений, например, амброзии, жители города могут обратиться к ответственному за данную территорию лицу. При этом ответственные также должны самостоятельно выявлять, определять объемы плановых работ и выполнять покос травы. На сегодняшний день таких очагов не обнаружено, ведется мониторинг.

Мероприятия по покосу в соответствии с закрепленными территориями осуществляют учреждение «Парки и скверы», муниципалитеты, управляющие компании. Так, «Парки и скверы» отвечают за покос травы на следующих участках: центральное городское кольцо (зеленая зона улиц, парки, скверы); Приморский бульвар; набережная Корнилова; парк Победы; парк по ул. Николая Музыки; Комсомольский парк им. Марии Байды; сквер на мысе Хрустальный у памятника «Солдат и матрос»; парк им. 60-летия СССР; сквер Севастопольских курсантов; парк им. Анны Ахматовой; парк «Учкуевка»; парк Студенческий на улице Парковой. Внутригородские муниципальные образования осуществляют покос на территориях зеленых зон улиц, парков, скверов соответствующих районов, управляющие компании – на придомовых территориях многоквартирных домов. Обработка от клещей (акарицидная обработка) зеленых зон происходит в рамках распределения по покосу.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я