Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе дети-беженцы будут сдавать выпускные экзамены

21 мая и 25 мая во всех школах Севастополя для выпускников прозвенит «Последний звонок». В этом году среди выпускников будут и дети из освобождённых территорий, которые вынужденно приехали в Севастополь уже ближе к концу учебного года.

На аппаратном совещании губернатор Михаил Развожаев поручил департаменту образования с вниманием относиться к каждому ребёнку.

«Нужно провести экзаменационную кампанию на достойном уровне. Чтобы дети сдавали экзамены в комфортных условиях. Это сложная в эмоциональном плане пора для школьников, поэтому прошу уделять внимание каждому ребёнку. Кроме того, прошу с пониманием отнестись к детям-беженцам: есть разница в программах, по которым они учились. Нужно внимательно отнестись к подготовке к экзаменам», - поручил Михаил Развожаев.

Даты окончания учебного года по классам школы определяют самостоятельно. Шесть школ завершают учебный год 20-21 мая (СОШ №7, 10, 24, 32, 49, 58), на базе которых организованы пункты проведения экзаменов; в 37 школах последний учебный день – 25 мая; в 17 школах последний учебный день – с 26 по 31 мая. Для 9-х и 11-х классов учебный год длится до завершения итоговой аттестации. Сдача ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Основной период ОГЭ начнется 19 мая с экзамена по иностранному языку.

Для проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году в городе Севастополе будут задействованы 24 пункта, которые оснащены всем необходимым и будут охраняться МВД во время экзаменов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я