SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе для десятиклассников пройдут летние школы

«INFORMER»
110
Каникулярные школы для выпускников десятых классов откроются в июне в Севастопольском госуниверситете. Подобные школы бывают двух направлений: с углубленным изучением материала по предмету, по которому учащийся планирует сдавать ЕГЭ, и инженерно-технические школы с использованием материально-технической базы университета (оборудования и учебных лабораторий). Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.
«У будущих одиннадцатиклассников остается одно лето, чтобы определиться с направлением поступления, к одиннадцатому классу это нужно сделать. Именно для них в начале июня мы запускаем каникулярные школы, которые достаточно популярны в России», - заявил директор лицея-предуниверсария Ольга Рогова.
Программы школ рассчитаны на 60 часов, занятия проходят в течение двух недель. В СевГУ планируют открыть несколько направлений: это физмат-школа с решением задач повышенной сложности, школа по основам электроники и программирования с Arduino и криптографии.
«В школе по криптографии ребята узнают о метавселенной и кибербезопасности, методах киберразведки, криптографии и шифрах, блокчейн-технологиях и многом другом. Это актуальные темы в сегодняшних реалиях. Наши учебные классы оснащены специализированным оборудованием и программным обеспечением, предназначенным для защиты информации. В школе по электронной технике ребята узнают, что такой электричество и электроника, поэкспериментируют и займутся программированием», - рассказала заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Светлана Девицына.
Также планируется школа по программированию в тандеме с индустриальным партнером вуза - компанией «ИТ-Крым».
«Школа по программированию будет проходить на базе как СевГУ, так и компании «ИТ-Крым». Ребята познакомятся с потенциальными работодателями, наладят контакт. Мастер-классы для школьников проведут действующие программисты», — отметила начальник отдела по работе с талантливой молодежью и профориентации Елизавета Руснакова.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Севастополе прошла образовательную конференцию для женщин-военнослужащих «Черноморская звезда»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Не меньше миллиона. Что известно о задержанном замглавы Минобороны Иванове




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я