SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сдавать квартиру в Крыму и Севастополе стало невыгодно

640
Сдавать квартиру в Крыму и Севастополе стало невыгодно

Специалисты рынка недвижимости «Мир квартир», сопоставив среднюю стоимость квартиры со средней арендной ставкой, пришли к выводу, что с каждым годом становится невыгодно сдавать жилье в аренду. В среднем квартира в России дает 4,9% доходности и окупается за 20,3 года.

Ценовые показатели по вторичному рынку недвижимости и рынку аренды были взяты из собственной аналитики портала Mirkvartir.ru, рассчитан годовой доход собственника. Аналитики, поделив его на общую стоимость квартиры, получили показатель доходности в процентах, а обратная величина составила показатель окупаемости в годах. При расчетах они не брали во внимание затраты при выплате ипотеки, расходы на отделку и меблировку квартиры, коммунальные платежи, расходы на поиск арендатора и прочее.

Средняя цена объекта на вторичном рынке в Нижнем Тагиле составляет 2,3 млн рублей (самый низкий показатель среди городов с населением до 300 тыс. человек), а средняя арендная ставка – 15,6 тыс. рублей в месяц. Владелец, сдавая квартиру, будет получать 8,3% годовых, а окупится жилье за 12 лет.

В Астрахани доходность 8% и окупаемость 12,5 года, Якутск (7,2% и 13,9 года), Мурманск (7% и 14,3 года), Грозный (6,9% и 14,4 года), Тольятти (6,5% и 15,4 года), Череповец (6,4% и 15,6 года), Магнитогорск (6,4% и 15,7 года), Хабаровск (5,9% и 16,9 года) и Волгоград (5,9% и 17 лет).

Невыгодно сдавать квартиры в следующих горродах: Москва (средняя квартира приносит всего 3,5% годовых и окупается за 28,4 года). Также в Курске (3,6% и 27,5 года), Санкт-Петербурге (3,8% и 26,3 года), Белгороде (3,9% и 25,5 года), Владивостоке (3,9% и 25,3 года), Орле (4% и 24,7 лет), Чите (4,1% и 24,2 года), Набережных Челнах (4,1% и 24,2 года), Севастополе (4,2% и 24 года), Казани (4,2% и 23,6 года) и Симферополе (4,7% и 21, 2 года)

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Пора решать на федеральном уровне: Крым ограничен в регулировании потока мигрантов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я