SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За день в Севастополе ликвидированы две чрезвычайные ситуации

Сразу две чрезвычайные ситуации 13 мая ликвидировали севастопольские сотрудники МЧС России совместно с иными ведомствами и службами города. Так, в 10 часов ровно в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступила информация о том, что при проведении плановой отработки заявок от населения Специализированным отрядом ведомства в районе Мекензиевых гор два предмета идентифицированы как авиационные бомбы времён Великой Отечественной войны. Это немецкие SC-50 и SC-250 массой 50 и 250 килограммов соответственно, находящиеся друг от друга на расстоянии немногим более полукилометра. В зону потенциальной угрозы попадали три садоводческих товарищества, участок железнодорожного пути, автодорога Мекензиевы горы–Севастополь. Главное управление МЧС России по городу Севастополю было переведено в режим чрезвычайной ситуации. Опасная зона была оцеплена, — озвучили детали ЧС в пресс-службе ГУ МЧС России в Севастополе.  К действиям по предназначению помимо сотрудников чрезвычайного ведомства были привлечены силы РСЧС: профильные департаменты Правительства города, бригады коммунальных службы, скорая медицинская помощь, правоохранительные органы, инженерные подразделения Черноморского флота. Информирование граждан велось с помощью мобильного комплекса вещания и оповещения. Мониторинг обстановки с воздуха вели с помощью беспилотных летательных аппаратов. Была произведена эвакуация граждан, чьи домовладения попадали в опасную зону. Автобусами люди были доставлены в пункты временного размещения – в кинотеатр «Моряк», где для них организовали досуг, предоставлялось горячее питьё и питание, за моральным состоянием людей наблюдали психологи чрезвычайного ведомства. Оба предмета были доставлены на полигон МЧС России, однако работы по их ликвидации пришлось приостановить в связи с поступлением в 18 часов сообщения об обнаружении ещё одного взрывоопасного предмета – по улице Одинцова – буквально в 30-ти метрах от жилых домов. Его идентифицировали как авиабомбу SD-50. Здесь, конечно, стоит отметить оперативность действий как нашего Специализированного отряда, так и специалистов Черноморского флота и МВД – патрульно-постовой службы, ГИБДД. В кратчайший срок было произведено реагирование на данную чрезвычайную ситуацию. Состояние и тип взрывателя также допускал перевозку, потому на полигон доставили и эту находку. В 20 часов все три авиабомбы вместе с другими, найденными ранее взрывоопасными предметами были ликвидированы путём контролированного подрыва, – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Виктор Стрелков. Работы, подчёркивают в ведомстве, прошли в штатном режиме, ущерба населению и инфраструктуре не допущено.

фото: пресс-служба ГУ МЧС России в Севастополе






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Росіяни збили свій літак над окупованим Кримом. Місцеві жителі показали відео падіння




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я