SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крестьянские фермерские хозяйства Севастополя создают новые теплицы

Крестьянские фермерские хозяйства Севастополя создают новые теплицы. Одно из таких предприятий сегодня посетила заместитель департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Юлия Курбатова.

Виктория Савицкая занимается выращиванием клубники в Качинском районе. В 2019 году она стала победителем конкурсного отбора, проходившего в рамках госпрограммы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя».

«Между департаментом и начинающим фермером было заключено соглашение о предоставлении и использовании гранта сроком на пять лет, в рамках которого главе хозяйства был перечислен грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 1,5 млн рублей», — сообщила Юлия Курбатова.

Средства руководитель агрофирмы направила на монтаж тепличного комплекса, который состоит из трех теплиц туннельного типа. В них выращиваются ягоды земляники садовой сортов Альбион и Хоней. В 2021 году в хозяйство собрали 8 тонн урожая, в 2022-м планируется вырастить и поставить на рынки Севастополя 10 тонн ягод.

«Несмотря на колебания, которые происходят на рынке, в том числе повышение стоимости минеральных удобрений, хозяйство справляется с трудностями и продолжает развиваться. Кроме трех уже существующих теплиц появляются новые, расширение планируется и в дальнейшем», - отметила заместитель директора профильного ведомства.

В 2022 году департамент планирует провести конкурс на предоставление гранта «Агростартап». Два крестьянских фермерских хозяйства Севастополя получат господдержку на общую сумму 5 млн рублей. В 2021 году победу в конкурсе одержали три предпринимателя. Общая сумма грантов составила 6,5 млн рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: Военные отражают массированную атаку на Севастополь, сбито 10 ракет



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я