SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь и дороги

«INFORMER»
918
Севастополь и дороги

За два прошедших года в Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали почти 200 автодорог. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. Он сегодня выступил в Законодательном Собрании - представил депутатам отчет об итогах работы ведомства за 2020-2021 гг.

В ходе доклада Павел Иено рассказал также о реализации масштабных проектов. В 2020 году было завершено строительство 7-го этапа трассы «Таврида», дороги к аэропорту «Бельбек», подъезда к детскому саду и школе на Античном проспекте, а также реконструкция моста через суходол на проспекте Гагарина. Тогда же началось строительство 8-го этапа «Тавриды» - сегодня оно идет опережающими темпами.

В 2021 году началась реконструкция аварийного путепровода на спуске в Инкерман и развязки на 5 км Балаклавского шоссе («Огурец»). Выполнение работ позволит значительно разгрузить транспортный узел. Реконструкция еще одного важного объекта - Камышового шоссе - в прошлом году завершилась.

Капитальный ремонт в 2020-2021 годах выполнялся на 26 объектах. Полностью завершены работы на 16-ти из них - это улицы Меньшикова, Советская, Льва Толстого, Галины Петровой, Тараса Шевченко, Колобова и другие.

«Необходимо отдельно отметить, что в 2021 году впервые в Севастополе была применена технология холодного ресайклинга на двух объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», - капитальный ремонт ул. Колобова и ремонт ул. Тисовая. Данная технология позволяет значительно сократить сроки проведения работ, а также исключает необходимость вывоза и утилизации излишков грунта при усилении основания дорожной одежды», - сказал Павел Иено.

Также впервые в 2021 году в Севастополе запустили программу благоустройства грунтовых дорог, не относящихся к дорогам общего пользования. Благодаря инициативе губернатора Михаила Развожаева город получил дополнительное финансирование, которое направили на выполнение работ на 25 объектах.

В части транспортного направления директор департамента сообщил, что ежедневно на линию выходит в среднем около 417 автобусов и порядка 155 троллейбусов, 6 катеров и 2 парома. В 2021 году общественным транспортом воспользовались 82,2 млн пассажиров, в 2020-м - 67,1 млн, в 2019 году - 55,5 млн. Таким образом, ежегодный прирост составляет в среднем 20%.

Павел Иено также напомнил, что в прошлом году в Севастополе был принят социальный стандарт транспортного обслуживания населения.

«Принятие указанного документа позволило определить четкие критерии обеспечения транспортной доступности населения, в том числе при разработке новой маршрутной сети. В декабре 2021 года утвержден документ планирования регулярных перевозок города Севастополя на 2022-2026 годы.

Его главная цель – развитие системы регулярных перевозок, обеспечивающее планомерное повышение качества транспортного обслуживания населения (стабильность, доступность, безопасность и контролируемость регулярных перевозок), а также снижение негативного воздействия транспорта общего пользования на окружающую среду и здоровье людей», - рассказал руководитель ведомства.

Он добавил, что частичная реализация мероприятий, предусмотренных вышеуказанными нормативными документами, запланирована на 2022 год.

Напомним, для повышения уровня безопасности дорожного движения за прошедшие два года в Севастополе установили искусственные дорожные неровности общей площадью более 1 000 кв. м, более 3 км пешеходных ограждений, 4 недостающих светофорных объекта, в том числе светофоры типа Т.7 с автономным освещением. Также специалисты установили и заменили 40 транспортных и пешеходных светофоров, 26 устаревших дорожных контроллеров, 2,87 км барьерных ограждений, 2 451 дорожный знак, 62 новых знака в местах концентрации ДТП, 82 новых дорожных знака индивидуального проектирования. Кроме того, нанесена разметка на 1 126 пешеходных переходах.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я