Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В севастопольском сквере появится теннисный корт

В севастопольском сквере появится теннисный кортДиректор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов призвал жителей города активно участвовать в голосовании по благоустройству территорий. Сделать выбор из 35 общественных пространств можно до 30 мая на странице https://92.gorodsreda.ru/.

Ознакомиться с полным перечнем мест-претендентов и отдать свой голос также можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там сделать выбор помогут волонтеры.

Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году. А сейчас продолжаются работы в местах - победителях рейтингового голосования прошлого года. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня Евгений Горлов проверил ход работ в сквере между домами № 32 и № 40 на проспекте Октябрьской Революции.

«На сегодняшний день выполнено порядка 25% работ. Особенностью данной территории является теннисный корт – это выбор жителей. Мы сейчас приглашаем специалистов в области теннисного спорта, которые будут консультировать подрядчика в части организации корта. Также здесь будет организовано поле для мини-футбола. Планируем завершить основные работы в летний период, чтобы люди могли в теплое время пользоваться территорией. Погода сейчас позволяет, работы идут активно», - сообщил руководитель ведомства.

По словам представителя подрядной организации, в работе задействовано 8 единиц техники и 25 человек. Специалисты уложили около 35% тротуарной плитки, выполнили устройство коммуникаций на 80-90%, частично провели санитарную обрезку деревьев, обустроили площадку под теннисный корт.

Кроме спортплощадок в сквере организуют три зоны для детей разных возрастов, установят малые архитектурные формы, освещение, видеонаблюдение, выполнят озеленение.

Благоустройство сквера на проспекте Октябрьской Революции началось в середине марта. Территория стала одним из победителей прошлогоднего рейтингового голосования. В рамках нацпроекта работы также ведутся в трех зеленых зонах - в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, на улице Новикова в Балаклаве, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я