SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Почти 12 тысяч севастопольцев уже проголосовали

Почти 12 тысяч севастопольцев уже проголосовали
В Севастополе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать свой выбор можно до 30 мая на странице https://92.gorodsreda.ru/. На сегодняшний день участниками голосования стали почти 12 тысяч жителей города.

В этом году среди претендентов 35 общественных пространств. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году. Ознакомиться с полным перечнем мест-кандидатов и отдать свой голос также можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там сделать выбор помогут волонтеры.

В эту пятницу, 13 мая, добровольцы будут работать на площади Нахимова. Они прошли специальный инструктаж, где узнали подробную информацию о проекте, основах добровольческой деятельности, функционале и специфике работы.

«Волонтеры работают не только в городе, но и выезжают в сельскую местность, где рассказывают жителям о проекте и помогают проголосовать за выбранную территорию через специальное приложение на телефоне. В эту пятницу волонтерский корпус будет работать на главной площади города с 15:00 — каждый желающий сможет узнать о территориях, участвующих в голосовании, и отдать свой голос за понравившийся объект «на месте», - отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

По ее словам, узнать волонтеров можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру.

В 2022 году в Севастополе в рамках федерального проекта обустроят четыре общественных пространства. Это зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве. Территории выбрали севастопольцы в ходе прошлогоднего голосования – его участниками стали более 30 тысяч человек.

Напомним, в 2021 году Севастополь полностью выполнил программу благоустройства в рамках федерального проекта. Капитальный ремонт завершили на шести объектах, среди которых зеленая зона в районе дома № 141 по ул. Хрусталева, общественная территория возле дома №61 по ул. Горпищенко, скверы по ул. Паршина, Яна Гамарника, Генерала Мельника, а также сквер им П. Осипенко. Все эти пространства также выбрали жители города в ходе голосования.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Данный формат постепенно уходит в прошлое». В Симферополе комнаты стоят дороже, чем в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я