SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Москва продолжит финансировать Севастополь

Sevkor.ru
24

Сегодня, 11 мая, на аппаратном совещании губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что мэрия Москвы продолжит финансирование Севастополя несмотря на экономические проблемы.

Особенно градоначальник подчеркнул, что упор нужно сделать на объекты здравоохранения, которые в 2023 году должны получить соответствующие лицензии.

«Я был в Москве, в командировке, встречался с Сергеем Семеновичем Собяниным. У нас большая программа совместно с Москвой продолжает реализовываться. Особенно по линии здравоохранения. Лицензирование у нас июль 2023 года – надо сосредоточиться на выполнение всех этих мероприятий. Сейчас все деньги подтверждены несмотря на сложную экономическую ситуацию», — рассказал Развожаев.

Напомним, 24 ноября 2018 года между правительством Севастополя и Москвы подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в 2019-2021 годах столица планировала вложить в инфраструктуру нашего региона 22 млрд рублей. Первый транш в размере 3,1 млрд рублей Севастополь получил в начале декабря 2018 года.

Однако, как позже сообщал департамент финансов правительства Севастополя уже в 2021 году Севастополь получил более 19 миллиардов рублей на проведение работ по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и оснащению объектов социальной инфраструктуры и городского хозяйства.

Также в правительстве Севастополя сообщали, что в 2022 году наш город получит от мэрии Москвы 5,2 млрд рублей. Данные средства планировалось направить на капитальный ремонт учреждений, на модернизацию сетей наружного освещения города и на капитальный ремонт и благоустройство парков, скверов, набережных, пляжей, общественных пространств и улиц города Севастополя.

Дмитрий Островский

Сообщение Москва продолжит финансировать Севастополь появились сначала на СевКор.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Крымская весна». Севастопольская прокуратура ненадолго уедет в Симферополь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я