SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошёл ежегодный военно-патриотический конкурс «Победа за нами»

«INFORMER»
26
В КФУ прошёл ежегодный военно-патриотический конкурс «Победа за нами», приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Главная цель конкурса – патриотическое воспитание нашей молодёжи, чтобы они помнили, какой ценой Великая Отечественная война досталась советскому народу, нашему дружному братскому народу. Даже по результатам двух отборов мы постарались максимальному количеству студентов дать шанс показать свой талант на сцене и приобщиться к великому дню, потому что это победа наших людей», – подчеркнула организатор конкурса «Победа за нами» Наталья Прокопенко.
Конкурс прошёл в четырёх направлениях. В номинации «Декламация» победила Тереза Попова, в «Изобразительном и декоративно-прикладном искусстве» – Анна Волощук. Первое место по хореографии завоевал коллектив «Le grand», а лидером среди вокалистов стала Ярослава Чубарова.
Также члены жюри отметили лучшую группу поддержки – команду Таврического колледжа КФУ – и вручили особый приз коллективу Крымского университета культуры, искусств и туризма. Гран-при получила студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Диана Колосова.
«Для меня слово «победа» – это не просто слово, а что-то большее; это, можно сказать, дух нашей страны. И мне кажется, я своим творчеством хоть немножко, но делаю вклад в сохранение памяти о том великом дне», – отметила Диана Колосова.
Участниками конкурса стали более 60 студентов из Крымского федерального университета, Крымского университета культуры, искусств и туризма, филиала Российского государственного университета правосудия.
Ежегодный конкурс прошёл в вузе в восьмой раз. Организатором стал Департамент по социальной и воспитательной работе КФУ при поддержке Профкома первичной профсоюзной организации обучающихся КФУ и АНО «Дом молодёжи».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на круглом столе в Красноярске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я