SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Российские студенты изучали Мировой океан на базе СевГУ

Российские студенты изучали Мировой океан на базе СевГУПервая Всероссийская научно-практическая школа в области изучения Мирового океана и приморских территорий «КрымЭкоШкола-2022» прошла в Севастопольской государственном университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
«Основная цель школы — профориентация по поступлению в исследовательскую магистратуру Института перспективных исследований (ИПИ) СевГУ и обсуждение их исследовательского трека. Девиз нашего института: обучение через исследования. Мы предоставляем ребятам возможность спланировать свою исследовательскую траекторию на много лет вперед. Сейчас они пройдут ряд исследовательских мастер-классов, и потом, когда поступят в магистратуру, у них будет сразу научная тема и руководитель. По завершению магистратуры они сразу перейдут в аспирантуру», — рассказал директор ИПИ Максим Евстигнеев.

К участию в школе были приглашены 25 лучших студентов из ведущих вузов России, прошедших конкурсный отбор.

«Аналогов школы нет. Да и институт у нас уникальный, он ориентирован на сотрудничество с ведущими институтами РАН. И все же мы были удивлены энтузиазму, с которым восприняли идею российские студенты. Нам прислали 180 заявок со всех концов страны, а также из Белоруссии и Великобритании. Мы пригласили только иногородних, и откликнулись даже студенты вторых и третьих курсов, готовые перевестись СевГУ. Наш институт заточен на междисциплинарность, поэтому мы старались привлечь студентов разных профилей: химия, экология, биология, геология, биоинформатика, гидробиология», — рассказала заместитель директора по проектной работе ИПИ Светлана Рубцова.
Участники школы прослушали лекции доктора геолого-минералогических наук, профессором МГУ Наталии Лубниной, ведущего ученого Оксфордского университета Ивана Коноплева, доцента кафедры геологии и геоэкологии РГПУ им. А. И. Герцена, кандидата геолого-минералогических наук, директора ЦКП «Геоэкология» Марианны Кульковой, а также сотрудников ЮНЕСКО-Центра МГУ, Института океанологии РАН и СевГУ.
Для них были организованы экскурсии в Никитский ботанический сад, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма, Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН и Морской гидрофизический институт РАН.
Все участники школы получили сертификат об окончании, дающий возможность льготного поступления в магистратуры по профильным направлениям подготовки в СевГУ.
Проект реализован при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я