Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе открылся уникальный велоцентр

«INFORMER»
440
7 мая в парке живой истории «Федюхины высоты» официально открылся уникальный велоцентр. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Это проект, не имеющий аналогов не только в Севастополе, но и в мире - единственный специализированный круглогодичный велопарк. Объект строился в течение года. В строительстве принимали участие местные специалисты, которые имеют опыт создания велопарков по всей стране и, наконец, получили возможность создать такой масштабный проект в родном городе.
Было построено более 10 километров велодорожек. Создатели использовали мировые технологии и, что важно, руководствовались принципом бережного отношения к природе. Велодорожки гармонично вписаны в природный ландшафт, и при строительстве не пострадало ни одно дерево. Сеть велодорожек дополняет разнообразную инфраструктуру парка живой истории «Федюхины высоты», включающую исторические площадки, зоны развлечения и отдыха. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня лично испытал новую трассу.
«Трасса совершенно потрясающая. Она сложная, позволяет профессионально заниматься спортсменам и любителям, тем, кто хочет получить удовольствие от видов, от воздуха, от всей экосистемы продуманной, когда ты едешь практически по пустому лесу. Я считаю, что это одна из лучших с точки зрения отдыха трасса в стране. Думаю, что очень много людей, кто любит велоспорт, природу Крыма и Севастополя, должны приехать сюда и получить удовольствие. Я лично всех своих друзей буду призывать сюда приехать и хотя бы один раз прокатиться», - сказал Михаил Развожаев.
Инфраструктура велоцентра «Федюхины высоты» включает автомобильную парковку, административное здание, станцию проката, веломастерскую и веломойку, зону отдыха и точку питания. На территории велоцентра есть несколько велотрасс для катания разной степени сложности. Построены два памп-трека (детский и взрослый).
«На памп-треках установлено освещение, благодаря которому они могут работать в темное время суток. Важная часть велоцентра - скилл-парк, единственный в Севастополе. Это комплекс из деревянных мостков и земляных насыпей, предназначенный для оттачивания навыков и отработки трюков», - отметила руководитель велоцентра «Федюхины высоты» Мария Маркова.
Справка
Велоцентр предназначен как для семейного катания и активного отдыха на природе, так и для тренировок спортсменов и проведения соревнований. Для посетителей предусмотрен прокат велосипедов. Прокатный велопарк включает 70 новых велосипедов популярных моделей под разные цели (беговелы, горные и прогулочные велосипеды, электровелосипеды и BMX).
Велоцентр «Федюхины высоты» ставит перед собой амбициозную цель - стать региональным оператором велотуризма в Севастополе. В планах развития - организация велотуров по окрестностям Севастополя, обучение инструкторов-проводников по велосипедному туризму, взаимодействие с велолюбителями со всего Крыма.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я