Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Буцаев: РЭО намерен вложить 2,2 млрд рублей в объект по обработке ТКО в Севастополе

Блог сайта «tagilcity»
170

Как пишет kp.ru, об этом сообщил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев по итогам встречи с руководителями Севастополя и Крыма. Кроме того, он осмотрел площадки под строительство новых комплексов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

По словам Буцаева, на развитие инфраструктуры обращения с ТКО и строительство новых мусороперерабатывающих заводов на полуострове выделят более восьми миллиардов рублей, а 2,2 миллиарда будут инвестированы в завод в Севастополе.

«В рамках поручения вице-премьера Виктории Абрамченко мы и дальше будем развивать инфраструктуру на территории Республики Крым. Создание новых комплексов в Крыму позволит уже в 2024 году достичь полных показателей федерального проекта „Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами“, предусмотренных на 2030 год», — подчеркнул глава РЭО.

Буцаев отметил, что до конца 2024 года на территории Крыма будут созданы четыре масштабных объекта, один из которых ориентирован на нужды Севастополя. Объект позволит создать более 150 рабочих мест, а расположен он будет на территории Первомайской балки.

При возведении нового комплекса планируется внедрение передовых российских технологических решений, в том числе до 80% отечественного оборудования. Мощность завода по обращению с ТКО «Первомайская балка» составит 250 тысяч тонн ежегодно. Более 50% отходов пойдет на утилизацию, а извлекаемые на объекте материалы будут направляться во вторичный оборот в объеме не менее 37,5 тысячи тонн в год.

Строительство начнется после завершения проектных работ в 2022 году.

Совокупная мощность утилизации на полуострове ожидается на уровне не менее 370 тысяч тонн в год. Новые объекты планируется построить за счет средств, которые выделены на реализацию нацпроекта «Экология». Построенные заводы дадут более 1000 рабочих мест.

«В рамках программы по развитию инфраструктуры в Крыму РЭО обеспечит стопроцентную сортировку отходов и снижение их захоронения в два раза уже в 2024 году», — заключил Буцаев.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Депутаты Севастополя приняли закон о поддержке работников социальной сферы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я