SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Виноградарям Севастополя дадут 245,5 млн рублей

Виноградарям Севастополя дадут 245,5 млн рублей

В Севастополе продолжается сезон закладки виноградников. Сегодня ход работ на предприятии «Агрофирма «Золотая Балка»» проверила первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Юлия Курбатова.

Агрофирма пользуется мерами господдержки и входит в список крупнейших винодельческих хозяйств Севастополя и Крыма. В этом году на «Золотой Балке» планируют заложить более 70 га виноградников. По состоянию на 4 мая работы выполнены на площади 46,2 га.

«Правительствами РФ и Севастополя осуществляется субсидирование данного направления деятельности, то есть господдержка выражается в том, что выделяются средства по уже понесенным расходам. Это могут быть различные направления: на закладку новых виноградников, на мелиорацию, на приобретение сельскохозяйственного оборудования. Государство поддерживает тем самым наших сельхозпроизводителей», - сообщила Юлия Курбатова.

По ее словам, получить субсидии могут не только крупные предприятия, но и индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства. В Севастополе принят порядок, предусматривающий компенсацию 80% понесенных расходов. На эти цели выделено 245,5 млн рублей – это средства регионального и федерального бюджетов.

Всего в Севастополе выращиванием винограда, в том числе закладкой новых виноградников и содержанием существующих, занимаются более 20 предприятий. В весенний период сельхозпроизводители выполнили закладку 217,34 га виноградников.

Общая площадь земель в хозяйстве «Агрофирма «Золотая Балка» составляет 2 469,16 га, плодоносящие виноградники занимают 854,31 га. Производственная мощность – 15 млн бутылок в год. В 2021 году предприятием произведена закладка виноградников на площади 66,83 га, общая сумма государственной поддержки составила 73,375 млн руб.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Карта движения». Как электромобили смогут перемещаться в севастопольском парке Победы?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я