SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы

ForPost (Севастополь)
23
Двух нарушителей за один день задержали сотрудники Росгвардии в городском общественном транспорте. Оба заслуживают адекватного наказания, но по сравнению со случаем, о котором стало известно несколько дней назад, оба задержанных выглядят просто «паиньками».


В первом случае сигнал тревоги подал сотрудникам вневедомственной охраны водитель автобуса, двигавшегося в сторону Балаклавы. На одной из остановок в автобус вошёл нетрезвый мужчина, который отказался платить за проезд, зато пригрозил кондуктору физической расправой и вообще вёл себя нагло, пугая пассажиров. Покинуть салон агрессивный «заяц» отказался.


Установив, где находится движущееся транспортное средство, росгвардейцы прибыли на место. Однако дебошир не испугался и их: выйдя из автобуса, он бросал камнями в их автомобиль, попутно снимая с себя верхнюю одежду. День был тёплый, и предпринятые хулиганом физические усилия, видимо, привели к повышенному потоотделению. Росгвардейцы тоже не растерялись — и надели на него наручники.

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения. А через несколько часов практически его ровесник — мужчина 38 лет от роду — был задержан на остановке общественного транспорта по улице Багрия. Этот буян, как нетрудно догадаться, тоже был нетрезв. Его поведение не понравилось ни кондуктору, ни водителю, ни остальным находящимся в салоне. Но понимания они не нашли: на их претензии мужчина ответил «оскорбительными выкриками в адрес пассажиров». Как и в предыдущем случае, была нажата тревожная кнопка, после чего хулиган был задержан прибывшими на место росгвардейцами.


Сейчас, как сообщает пресс-служба Рогвардии, по обоим случаям проводится проверка. Однако они меркнут на фоне происшествия, о котором севастопольские полицейские сообщили 30 апреля. Сам инцидент произошёл раньше — в конце апреля расследование уже было завершено, и дело готово к передаче в суд. А началось всё с того, что 19-летнему студенту севастопольского колледжа, передвигавшемуся по городу на своей иномарке, не позволил перестроиться водитель троллейбуса. При этом человек, находившийся за рулём троллейбуса, ПДД не нарушал.


«Водитель электротранспорта, имея преимущество в движении, не уступил дорогу автолюбителю, и это разозлило его. На ближайшей остановке владелец иномарки заблокировал движение троллейбуса и устроил конфликт с водителем и кондуктором», — сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

После того как за водителя заступился один из пассажиров, студент окончательно вышел из себя, достал из салона своей машины биту и нанёс оппоненту удар. Тот и вызвал полицию, задержавшую буйного автолюбителя и возбудившую уголовное дело по двум статьям. Теперь агрессивному студенту предстоит отвечать за хулиганство и нанесённые человеку побои. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Очевидцы сняли падение в море и взрыв русского военного самолета в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я