SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая Дню Победы

В преддверии 9 мая на ситилайтах, расположенных вдоль улицы Большой Морской в Севастополе, появилось оригинальное поздравление города-Героя с Днём Великой Победы.

Вдохновившись работами питерского фотографа Сергея Ларенкова и его известного фотопроекта «Связь времён», фотограф Анна Садовникова при поддержке аппарата губернатора и правительства Севастополя вместе с архивом города подготовили свою версию, взяв за основу военные и послевоенные фотографии, хранящиеся в архиве города, повторив их с тех же самых ракурсов в апреле текущего года, и объединив в дальнейшем в один кадр. Изучайте героические страницы истории Севастополя, сравнивайте их с уже всем знакомыми архивными снимками таких известных фотографов, как Евгений Халдей или Владислав Микоша, и делитесь своими впечатлениями! Это история Города-Героя! Мы помним и гордимся, — обратился к севастопольцам губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своих аккаунтах в социальных сетях.  Для спецпроекта к Дню Великой Победы специально подготовили 30 снимков, автору совместно с Архивом Севастополя удалось отыскать малоизвестные фотографии, которые до этого дня могли видеть совсем немногие. Благодаря одному из архивных снимков, я узнала, что на Большой Морской, 7 (по соседству с домом, в котором я прожила всю свою жизнь) до войны стоял памятник на месте расстрела греческими войсками 20 апреля 1919 года демонстрации русских и французских моряков, — рассказала автор современных фотографий и фото-монтажа проекта Анна Садовникова. Узнать детали, кем и когда были сделаны эти снимки, можно, прогулявшись вдоль Большой Морской.

Напомним, ко Дню Победы в Севастополе запланировано более 190 мероприятий — они будут проходить на протяжении всего мая. Ознакомиться с планом мероприятий можно по ссылке. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я