SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольским детям обещают новое денежное пособие

ForPost (Севастополь)
58
С 1 мая в России вводится новая мера поддержки семей с низкими доходами. Она рассчитана на тех, кто воспитывает детей в возрасте от 8 до 17 лет. Получить новое пособие могут семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума на одного человека. В Севастополе, напомним, среднедушевой доход составляет около 12,6 тысяч рублей.

К сожалению, даже семьям с такими доходами получение пособия не гарантировано: при принятии решения о его назначении будет учитываться и занятость родителей — взрослые члены семьи в расчетном периоде должны иметь или доход, или уважительную причину его отсутствия. Впрочем, это вряд ли кого-то удивит: аналогичные правила, напоминает пресс-служба управления пенсионного фонда России по Севастополю, действуют и при назначении других пособий на детей.

Размер выплаты составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей. В Севастополе 50% от этой величины – это 6666 рублей. Если же при назначении такого пособия среднедушевой доход семьи окажется меньше прожиточного минимума, пособие будет увеличено до 75% от регионального прожиточного минимума на ребенка (в Севастополе это 9999 рублей).


«Если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума на ребенка», - обещает ПФР.


В Севастополе прожиточный минимум на ребенка составляет 13332 рубля. И это – максимально возможный размер нового пособия.


«Те, кто уже сегодня получают пособие на детей от 8 до 17 лет, как одинокие родители, смогут перейти на новую выплату или продолжить получать прежнее пособие до истечения срока назначения. Для того, чтобы перейти на новую выплату, потребуется подать заявление на назначение пособия в общем порядке», - информирует пресс-служба ведомства одиноких мам и пап.


Подать заявление о назначении пособия можно в ПФР или МФЦ с 1 мая 2022 года, но не ранее 8-летия ребенка и не позднее его 17-летия. Срок рассмотрения заявления — от 10 до 30 рабочих дней. После этого в личный кабинет заявителя поступит уведомление о назначении выплаты. А в течение пяти рабочих дней после этого поступят и деньги (каким именно способом, выберет сам получатель).

Подать заявление, подчеркивает ПФР, можно и позже, но не позднее 1 октября 2022 года. В этом случае пособие будет выплачено за весь период с 1 апреля (если, конечно, на эту дату ребенку уже исполнилось 8 лет).

И последнее: подразделения ПФР в Севастополе будут работать и в праздничные, и в выходные дни мая. Все ради того, чтобы все, кто по каким-то причинам не смог подать заявление через Госуслуги, могли прийти в клиентские службы лично с 9:00 до 14:00. С вопросами можно также позвонить в Единый контакт-центр по телефону 8-800-600-00-00.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я