SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сельское бездорожье: в Севастополе ремонт дорог надо «выстрадать»?

ForPost (Севастополь)
60
Жители села Вишнёвое в успешное завершение работ по капремонту дороги и моста уже верят с трудом. Подрядчик, зашедший на объект в январе 2021 года, должен был сдать работу в декабре, но новогоднего чуда не произошло.


«Испохабили всю дорогу! Мы, жители улицы Садовой, стали ее заложниками. Начиная с декабря здесь проезда категорически нет. Он вообще отсутствует. Длина дороги по проектной документации составляет 595 метров и до сих пор ничего не сделано!», –  


возмущается Анатолий Данилюк, который четыре года писал властям, добиваясь ремонта сельской дороги, вместо которой теперь полукилометровая «разруха с грязью».

С нерадивым подрядчиком контракт был расторгнут, но услышит ли новый исполнитель жителей села, готовых озвучить свои предложения по устроению дороги? Почему не прислушиваются и не вносят коррективы в ходе работ – задаются вопросом и жители поселка Любимовка, которых не устроили результаты дорожных работ в районе остановочного комплекса «Совхоз имени Софьи Перовской».


«Зачем делают нам тротуар, забрав заездной карман, почему сломали ливнёвку? Сегодня делаем, завтра – копаем, переделываем. Надо же делать как-то капитально сразу! Требования жителей, которые были приняты общим голосованием на общественных слушаниях, мы отправили в департамент транспорта», –


рассказала о реакции на преобразование дорожной инфраструктуры председатель общественно-экспертного совета жителей Северной стороны Ирина Сорокина.   

По прогнозам городских властей, удручающее состояние сельских дорог будет преобразовано в рамках федеральной целевой программы. «Федеральный центр, по моей информации, планирует выделить 1 миллиард 700 миллионов рублей», – рассказал председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

Если при этом будет взяты в расчет предложения местных жителей, которым этими дорогами и пользоваться, а контроль работ будет производиться не только на бумаге, то программа может стать действительно эффективной. А пока приходится сталкиваться с проблемами, которых могло бы и не быть. Учтут ли ошибки, озвученные в новом выпуске "Открытого вопроса"?





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я