SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Директор госкомпании Севастополя взял взятку деньгами и машиной Porsche (ВИДЕО)

Директор госкомпании Севастополя взял взятку деньгами и машиной Porsche (ВИДЕО)

В Севастополе задержан чиновник — генеральный директор ООО «Управляющая компания» города по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. «Зимой 2018 года представитель фирмы обратился к гендиректору ООО «УК» с предложением заключить договор на уборку зданий и территорий по городу. Должностное лицо ответил согласием при условии передачи ему в качестве взятки автомобиля Porsche Cayenne Turbo, принадлежащий знакомому представителя фирмы, и денежных средств в размере 5% от суммы заключенного контракта по результатам приемки выполненных по нему работ (то есть более 4,7 млн рублей)», — сообщает главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю.

Фамилия фигуранта не называется. Органами следствия он подозревается в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. Значительным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки — превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки — превышающие один миллион рублей.

Porsche Cayenne Turbo и документы на него были переданы руководителю компании. В свою очередь он заключил от имени ООО «УК» с фирмой договор на уборку зданий и территорий на общую сумму стоимости работ более 94 млн рублей. «26 апреля текущего года гендиректор получил часть требуемой взятки по итогам выполнения контракта, после чего был задержан оперативными сотрудниками службы экономической безопасности УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, — говорится в пресс-релизе.

В отношении генерального директора ООО «УК» города Севастополя возбуждено уголовное дело. По местам жительства и работы фигуранта проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия, а также автотранспортные средства. «В настоящее время следствие готовится предъявить подозреваемому обвинение по вышеуказанной статье УК РФ и выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения», — отметили в ведомстве.


Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Ситуация в российском футболе, вроде бы, одна, только вот разные клубы чувствуют себя в ней и ведут себя совершенно по-разному.

«ГАЗОРУБЛЬ» ПРОТИВ НЕФТЕДОЛЛАРА. После анализа указа президента РФ об оплате газа в рублях Еврокомиссия решила, что документ нарушает условия антироссийских санкций. Но не все страны готовы подчиниться директиве.

ЛУЧШЕ ПОМУЧИТЬСЯ. Продолжаем рубрику "Записки адвоката" очередной публикацией рассказа бывшего "важняка" СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро "ЗКС" Андрея Гривцова.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я