Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Сеэнергосбыт» составил антирейтинг управляющих компаний по задолженности за электроэнергию

Sevkor.ru
66

За год долги выросли на 18%

В Севастополе долг управляющих компаний за электроэнергию по состоянию на апрель составляет более 110 млн рублей. За год он вырос на 18%.

При этом на начало 2021 года просроченная дебиторская задолженность за потребленный энергоресурс составляла 94 млн рублей.

Компания «Сеэнергосбыт» озвучила тройку самых крупных должников среди УК: ООО «УК «Центр» (15,7 млн рублей). Долг вырос на 159% или 9,6 млн рублей. На втором месте «антирейтинга» – ООО «УК Гагаринского района – 1» (14,8 млн рублей), на третьем – ООО «УК» (6,2 млн рублей)».

Кроме того, значительные долги за электроэнергию имеются у ГБУ «Госжилфонд» в размере 14,6 млн рублей, а также у ФГАУ «Росжилкомплекс» – 5,2 млн рублей. Организации обслуживают городские ведомственные общежития. Задолженность за энергоресурс последней образовалась с апреля 2021 по апрель 2022 года.

Также большой рост задолженности имеется у ООО «ЖЭК». За год долг за электроэнергию у данной УК вырос на 218% и составляет 3,6 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Госжилнадзор оштрафовал бывшего руководителя управляющей компании ООО «ЖЭК», которая не оплатила ООО «Севнергосбыт» поставленную потребителям электроэнергию.

«В настоящее время на рассмотрении в Арбитражном суде Севастополя находятся исковые заявления на сумму 20,5 млн. рублей. Предъявлены претензии в размере 15,1 млн. рублей. Сумма, зафиксированная решениями суда, — 75 млн.рублей. Подчеркнём, что расчетные счета многих УК арестованы службой судебных приставов в течение длительного времени», — отметила начальник службы по работе с юридическими лицами компании Ирина Барабаш.

Также, по заявлениям ООО «Севэнергосбыт», в отношении ряда управляющих компаний Севастополя возбуждены уголовные дела.

«Одна из причин многомиллионных долгов управляющих компаний – нецелевое использование средств. Организации, получая с населения деньги за потребленный ресурс, игнорируют оплату счетов и используют денежные средства по своему усмотрению. Отметим, что собираемость ООО «Севэнергосбыт» денежных средств от горожан, находящихся на прямых платежах, за 2021 год составила 98%», – подчеркнул директор ООО «Севэнергосбыт» Руслан Борягин. 

 

Ольга Сурикова

Сообщение «Сеэнергосбыт» составил антирейтинг управляющих компаний по задолженности за электроэнергию появились сначала на СевКор.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я