Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

1700 севастопольцев убрали 36 территорий

Сегодня во всех районах Севастополя прошел второй общегородской субботник. Его участниками стали губернатор Михаил Развожаев, представители общественных организаций, севастопольцы, а также сотрудники всех органов государственной и муниципальной власти. Всего на субботник вышли более 1 700 человек.

Глава города вместе с жителями убирали территорию, которая на прошедшем заседании Правительства была признана особо охраняемой. Так, в районе бухты Круглой, где растет фисташка туполистная, сегодня было собрано порядка 12 куб.м мусора.

«Мы продолжаем общегородской месяц чистоты и благоустройства - субботники. Первый субботник прошёл 16 апреля, сегодня - второй. Это очень важная инициатива, многие приходят целыми семьями, с детьми, убрать город выходят коллективы, компании друзей. Это такое большое и объединяющее дело. Мы никого не принуждаем убираться, потому что любая «обязаловка» вызовет отторжение. Я рад, что в Городе-Герое много людей, которые любят свой город», - отметил Михаил Развожаев.

Всего сегодня были убраны 36 территорий, среди которых Ушаковая балка, Фиолентовское, Балаклавское и Камышовое шоссе, Рыбацкий причал, пляжи, а также зеленые зоны вблизи жилых домов. Участника удалось собрано более 450 куб.м мусора.

«Возрождать субботники важно и нужно, я очень рада, что эта традиция опять появляется в Севастополе. Я выросла в этом городе, прожила всю жизнь, и мне очень приятно видеть, как сотни жителей Нахимовского района сегодня вместе вышли убирать. Делать город чище – это достойный труд, который красит не только город, но и самого человека», - подлилась Оксана, жительница Севастополя.

Напомним, первый в этом году субботник прошел 16 апреля. Его участники собрали порядка 341 куб. м мусора. Следующий субботник пройдет в городе 30 апреля. Места субботников будут опубликованы на сайте Правительства Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я