Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

УФССП России по Севастополю: принял на работу бывшего служащего – сообщи его прежнему работодателю

В 2021 году в Управление Федеральной службы судебных приставов поступило 28 уведомлений работодателей  о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы в УФССП России по Севастополю. Согласно ст 64.1 ТК РФ граждане замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеют право замещать должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, — отмечают в пресс-службе ведомства. Аналогичные ограничения закреплены в ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

За невыполнение требования или нарушение срока уведомления предусмотрена административная ответственность (ст. 19.29 КоАП РФ) в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

В связи с нарушением 10-дневного срока со дня направления уведомления и заключения трудового договора, для принятия решения в соответствии со ст.19.29 КоАП РФ в 2021 году в органы прокуратуры направлено информация в отношении 4-х работодателей.

Ограничения действуют не всю жизнь, а только в течение 2 лет по окончании службы и лишь в отношении тех служащих, которые были включены в соответствующий перечень должностей (представляли сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

Источник: пресс-служба УФССП России по Севастополю






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я