Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе завершили разработку ключевого градостроительного документа

ForPost (Севастополь)
186
В Севастополе завершили разработку проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ – прим.). Важный градостроительный документ прошёл обсуждение профильной комиссии и вскоре будет презентован общественности. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания регионального правительства, состоявшегося 18 апреля. 


«По результатам рассмотрений на заседании комиссии проект был одобрен и направлен разработчику для устранения замечаний – срок составит две недели. После устранения замечаний проект будет передан в департамент с учётом принятого комиссией решения, за неделю будет согласован с профильными ОГВ и принято решение о проведении публичных слушаний.


Ориентировочная дата опубликования извещения о проведении публичных слушаний предлагается 23 мая, чтобы они не выпадали на майские праздники», – сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

В течение недели с момента размещения проекта на официальном сайте департамента в каждом муниципальном образовании будет проходить его экспозиция. Жители города, как уточнил Максим Жукалов, смогут лично обратиться к специалистам за всеми необходимыми пояснениями.


«Срок проведения собраний участников публичных слушаний в каждом внутригородском образовании – две недели. То есть у нас 10 ВМО – в каждом пять рабочих дней будем проводить собрание», – добавил он.


После обобщения всех замечаний и предложений горожан проект будет снова передан разработчику для внесения изменений. Далее уже откорректированная документация будет направлена на согласование в Министерство культуры РФ. Ориентировочный срок утверждения ПЗЗ – июль-август 2022 года.

Согласно проекту, в Севастополе предлагается установить 40 типов территориальных зон. Среди них – общественно-деловые (6), жилые (9), социальные и специализированные общественные зоны (6), рекреационные (7), производственные, зоны инженерной и транспортной инфраструктуры (6), зоны сельскохозяйственного использования (3), зоны специального назначения (3).

Утверждаемой документацией будут определены:


виды разрешенного использования земельных участков;
ограничения их использования;
предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства – их площадь, минимальные отступы от границ земельных участков, предельное количество этажей, максимальный процент застройки;
расчетные показатели минимальной обеспеченности коммунальной, транспортной и социальной инфраструктурой, а также расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для жителей в случае, если в границах территориальной зоны предусматривается комплексное развитие территории.


Кроме того, проектом документа устанавливаются: минимальный процент застройки в границах земельного участка, минимальный процент озеленения, максимальный процент застройки подземной части земельного участка, допустимое превышение максимальной высоты объектов капитального строительства для зданий с традиционной скатной крышей. Также регламентируются максимальная высота ограждения земельных участков на границах с территориями общего пользования, минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта и максимальный коэффициент плотности застройки земельного участка.

Напомним: договор на актуализацию Правил землепользования и застройки города Севастополя в границах Ленинского, Гагаринского, Нахимовского, Балаклавского внутригородских муниципальных образований, а также города Инкермана был подписан с ООО «Земля и город» 15 марта 2021 года. Параллельно силами подведомственного учреждения департамента архитектуры проводилась работа по актуализации ПЗЗ в границах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского и Орлиновского внутригородских муниципальных образований.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я