Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь станет центром развития самбо в России

«INFORMER»
136
Севастополь станет центром развития самбо в РоссииВ СевГУ прошла акция «Защити себя, защити страну, защити семью. Занимайся самбо». Инициатором выступила Лига боевого самбо. Акция направлена на популяризацию самбо и привлечение к занятиям спортом всех категорий возрастов. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Это первая акция, и пройдет она сегодня в Севастополе. Мы планируем серию мастер-классов по всей России, Севастополь – первый город, где акция стартовала, потому что сегодня 14 апреля – день принятия Устава Севастополя, который говорит, что территория Севастополя является территорией Российской Федерации», - рассказала представитель лиги боевого самбо Александра Ершова.

Почетные гости акции: Игорь Глебов – директор СДЮШОР №2, Виктор Веселкин – председатель олимпийского совета Севастополя, Михаил Плис – президент федерации самбо Севастополя, Александр Александров – директор Центра «Физической культуры и спорта» СевГУ, Владимир Протопопов - залуженный тренер СССР по самбо.

В рамках мероприятия мастер-класс по спортивному самбо провели Иван Ефанов и Антон Тыщенко – чемпион мира по самбо среди молодежи, также боевое самбо продемонстрировали Денис Абышкин и Иван Пологов – обладатель кубка страны по боевому самбо.

Студент направления «Педагогическое образование. Физическая культура» СевГУ, кандидат в мастера спорта Денис Абышкин занимается самбо 11 лет, планирует после окончания обучения тренировать детей в клубе, в котором занимается сам.

«Самбо воспитывает волю к победе, силу воли. Приходите в зал, тренируйтесь, не важно каким видом спорта вы будете заниматься, главное совершенствовать себя», - говорит Денис Абышкин.

Официальный представитель федерации боевого самбо России в республике Крым Владимир Тюнин считает, что СевГУ должен стать центром развития самбо в Севастополе.

«У нас есть национальное достояние, которым может гордиться Россия – это самбо. Это вид спорта, по которому соревнования во всем мире проходят на русском языке. Наши яркие представители в самых крупных соревнованиях завоевывают звания, пояса, популяризуют направление. Чем больше мы будем проводить разных мероприятий, тем быстрее вид спорта завоюет в России лидирующие позиции.

В Японии национальной борьбой дзюдо занимается около 8 миллионов человек, в России самбо занимаются 800 тысяч. Сейчас пошли программы «Самбо в вузы», «Самбо в школы», «Пляжное самбо», все это развивается. Самбо – это не только вид единоборства, но и здоровый образ жизни, здоровье нации», - сказал Владимир Тюнин.

В университете заключено соглашение с региональной федерацией самбо, а также с национальной студенческой лигой самбо о развитии вида спорта. В рамках соглашения национальная студенческая лига самбо подарила СевГУ ковер для единоборств.

«У нас в университете существует сборная команда по самбо и дзюдо. Тренер – чемпион мира по самбо Кирилл Воловик, мастер спорта международного класса. Как минимум центром развития студенческого самбо в регионе мы должны стать», - заявил директор Центра «Физической культуры и спорта» СевГУ Александр Александров.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я