Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополец спас свою бабушку из мариупольского подвала

ForPost (Севастополь)
163
Житель Севастополя Александр Пацановский в числе других волонтеров отправился в Мариуполь с грузом гуманитарной помощи. Но была у него еще одна цель - найти в полуразрушенном городе свою 94-летнюю бабушку. К счастью, и для него, и для бабушки все закончилось благополучно. Об этом случае рассказал своим зрителям телеканал НТС.

Связь с бабушкой родственники потеряли вскоре после начала боевых действий. Попытки получить какую-нибудь информацию оказались тщетными. И тогда внук Александр решил сам поехать в Мариуполь. И почти совершил чудо - расценить эту историю иначе трудно. Но еще труднее было бабушку найти.


«Последняя черта, когда вот кажется – мы пришли, а вдруг её нет. Был страх, что я её просто сейчас там не найду. Потому что – ну, что вот дальше делать?» - вспоминает Александр Пацановский.


94-летняя Нина Ивановна Лукацкая обнаружилась в одном из подвалов. Вместе с другими местными жителями она скрывалась здесь от обстрелов. Описать встречу, которая запечатлена приведенных в сюжете видеокадрах, трудно. Счастье, что все закончилось хорошо. Сейчас бабушка в Севастополе, со своими родными. Хотя верит в это, по собственному признанию, не до конца.


«Не верится ещё. Дети у меня очень хорошие, конечно. Не каждые дети так ринутся, как они, спасать бабушку», - говорит Нина Ивановна.


В Мариуполе она прожила большую часть своей жизни. И представить не могла, что полтора месяца 2022 года ей придется провести в тёмном подвале. Использовать свечи люди боятся - они могут привлечь нежелательное внимание.



Квартиру Нины Ивановны разграбили мародеры. В подвале люди, пока не начала поступать гуманитарная помощь, питались кормом для животных. Но главное - они живы. Так повезло не всем: соседку Нины Лукацкой пришлось похоронить прямо во дворе жилого дома.

Сейчас Нина Ивановна привыкает жить в нормальных условиях. В ближайшее время ее здоровьем займутся севастопольские врачи.

Елена Макарова

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я