Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

24-й тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза: победы «ТСК-Таврии», «Рубина Ялты» и «Севастополя»

9 апреля в Крыму состоялись три из четырех запланированных матчей перенесенного 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Поединок между керченским «Океаном» и «Евпаторией» был перенесен на неопределенное время из-за заболевания значительной группы футболистов керченского клуба. Скворцовский «Гвардеец» на своем поле уступил симферопольской «ТСК-Таврии». На 16-й минуте ворота хозяев распечатал Артем Забун. На 34-й минуте Кирилл Клыша удвоил преимущество. Во второй половине матча «Гвардеец» сократил отставание – на 64-й минуте отличился Игорь Дудов. Но избежать крупного поражения команда из Скворцово так и не сумела. На 80-й минуте Кирилл Клыша оформил дубль, а на третьей компенсированной ко второму тайму минуте голевую точку в игре поставил «тавриец» Георгий Санакоев – 1:4.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» уступил с минимальным счетом 0:1 в родных стенах «Рубину Ялте». Единственный и победный мяч на 26-й минуте встречи забил хавбек «Рубина Ялты» Александр Оболенцев.

И ФК «Севастополь» в домашнем матче уверенно разобрался с бахчисарайским «Кызылташем» – 4:1. Уже на 11-й минуте отличился севастополец Максим Супрун. Он же спустя 8 минут оформил дубль, а утроил превосходство «Севастополя» на 45+3-й минуте Редван Османов. На 75-й минуте бахчисарайцы усилиями Александра Рыболовлева один мяч отквитали, но последнее слово в этом матче было за севастопольцами: на 80-й минуте итоговым счет сделал Владислав Цой.

После матчей 24-го тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Все также лидирует «Севастополь» – 47 очков, на второй позиции «ТСК-Таврия» – 45 пунктов и игра в запасе, на третьем месте «Алустон-ЮБК» – 28, на четвертой строчке «Евпатория» – 24 очка и игра в запасе, далее следуют «Гвардеец» и «Кызылташ» – по 22 балла, «Рубин Ялта» расположился на седьмом месте – 19 очков, замыкает таблицу «Океан» – 13 пунктов и две игры в запасе. В ближайшую среду, 13 апреля, состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка КФС. Сыграют: «Рубин Ялта» – «Гвардеец» и «Кызылташ» – «Евпатория».

А в воскресенье, 17 апреля, пройдут игры 20-го тура Премьер-лиши КФС. Встретятся: «Севастополь» – «Океан», «Гвардеец» – «Алустон-ЮБК», «Кызылташ» – «Рубин Ялта» и «ТСК-Таврия» – «Евпатория».

Фото и материалы: пресс-служба Крымского футбольного союза.